报名人数统计

更新时间:2019-03-11 21:03

单位职位考试类型招考人数总报名人数审核通过人数未审核人数
(00001) 福建省纪律检查委员会监察委员会(01) 福建省纪律检查委员会监察委员会机关监督检查岗位副主任科员A类514010312
(00001) 福建省纪律检查委员会监察委员会(02) 福建省纪律检查委员会监察委员会机关监督检查岗位副主任科员A类526143
(00001) 福建省纪律检查委员会监察委员会(03) 福建省纪律检查委员会监察委员会机关文字综合岗位副主任科员A类588609
(00014) 中共福建省委机构编制委员会办公室(01) 科员A类11084954
(00014) 中共福建省委机构编制委员会办公室(02) 科员A类1732943
(00014) 中共福建省委机构编制委员会办公室(03) 科员A类1632636
(00120) 中共福州市鼓楼区委区直机关工作委员会(01) 科员A类11127420
(00125) 福建省福州市鼓楼区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类11254
(00125) 福建省福州市鼓楼区人民法院(02) 政工科员A类11366
(00170) 福州市鼓楼区洪山镇人民政府(01) 科员A类(乡镇)161459
(00170) 福州市鼓楼区洪山镇人民政府(02) 科员A类(乡镇)1751
(00171) 中共福州市鼓楼区纪委、福州市鼓楼区监委驻区教育局纪检监察组(01) 科员A类1775219
(00172) 中共福州市鼓楼区纪委、福州市鼓楼区监委驻区市场监督管理局纪检监察组(01) 科员A类123221
(00202) 中共福州市台江区委办公室(01) 科员A类144323
(00203) 中国共产党福州市台江区委员会组织部(01) 科员A类11090
(00204) 中国共产党福州市台江区委员会宣传部(01) 科员A类125171
(00205) 中国共产党福州市台江区委员会统一战线工作部(01) 科员A类136275
(00220) 中国共产党福州市台江区委区直机关工作委员会(01) 科员A类118142
(00225) 福建省福州市台江区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类11072
(00225) 福建省福州市台江区人民法院(02) 司法警察(科员级)B类21173
(00225) 福建省福州市台江区人民法院(03) 政工科员A类1835
(00325) 福建省福州市仓山区人民法院(01) 书记员(科员级)A类1411
(00325) 福建省福州市仓山区人民法院(02) 书记员(科员级)A类1311
(00401) 中共福州市马尾区纪委、福州市马尾区监委驻区财政局纪检监察组(01) 科员A类131247
(00402) 中国共产党福州市马尾区委员会办公室(01) 科员A类113130
(00403) 中国共产党福州市马尾区委员会组织部(01) 科员A类119144
(00404) 中共福州市马尾区委宣传部(01) 科员A类133229
(00425) 福建省福州市马尾区人民法院(01) 司法警察(科员级)B类21437
(00501) 中共福州市晋安区纪律检查委员会、福州市晋安区监察委员会(01) 科员A类4441428
(00525) 福建省福州市晋安区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类1431
(00525) 福建省福州市晋安区人民法院(02) 司法警察(科员级)B类21257
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1412
(00570) 福州市晋安区鼓山镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1312
(00571) 福州市晋安区岳峰镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)11897
(00571) 福州市晋安区岳峰镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1502
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(01) 财政所科员A类(乡镇)11055
(00572) 福州市晋安区宦溪镇人民政府(02) 环保所科员A类(乡镇)1202
(00573) 福州市晋安区日溪乡人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1000
(00620) 中国共产党福州市长乐区委员会区直机关工作委员会(01) 科员A类1210
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(01) 法官助理(科员级)A类3935
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(02) 法官助理(科员级)A类317611
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(03) 文秘科员A类1312
(00625) 福建省福州市长乐区人民法院(04) 文秘科员A类11339
(00639) 中国共产党福州市长乐区委员会精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类1843
(00670) 福州市长乐区人民政府航城街道办事处(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(00670) 福州市长乐区人民政府航城街道办事处(02) 党政办科员A类(乡镇)1411
(00671) 福州市长乐区人民政府营前街道办事处(01) 社会事务办科员A类(乡镇)1540
(00671) 福州市长乐区人民政府营前街道办事处(02) 社会事务办科员A类(乡镇)114104
(00672) 福州市长乐区玉田镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)11581
(00672) 福州市长乐区玉田镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1530
(00673) 福州市长乐区罗联乡人民政府(01) 综治办科员A类(乡镇)121146
(00674) 福州市长乐区鹤上镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)11063
(00675) 福州市长乐区松下镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1330
(00676) 福州市长乐区文武砂镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1745711
(00677) 福州市长乐区文岭镇人民政府(01) 社会事务办科员A类(乡镇)1321
(00678) 福州市长乐区潭头镇人民政府(01) 科员A类(乡镇)1311
(00678) 福州市长乐区潭头镇人民政府(02) 科员A类(乡镇)1835
(00679) 福州市长乐区猴屿乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1220
(00679) 福州市长乐区猴屿乡人民政府(02) 社会事务办科员A类(乡镇)1330
(00680) 中共福州市长乐区纪律检查委员会、福州市长乐区监察委员会(01) 科员A类1110
(00681) 中共福州市长乐区纪委、福州市长乐区监委驻区财政局纪检监察组(02) 科员A类1211
(00701) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县委统战部纪检监察组(01) 科员A类1725
(00701) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县委统战部纪检监察组(02) 科员A类1716
(00725) 福建省闽侯县人民法院(01) 书记员(科员级)A类1909
(00725) 福建省闽侯县人民法院(02) 档案管理科员A类126914
(00770) 闽侯县上街镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)111110
(00771) 闽侯县洋里乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)115111
(00771) 闽侯县洋里乡人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)114210
(00772) 闽侯县廷坪乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)116115
(00772) 闽侯县廷坪乡人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1101
(00773) 闽侯县小箬乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1101
(00774) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县农业农村局纪检监察组(05) 科员A类1715
(00774) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县农业农村局纪检监察组(06) 科员A类111010
(00780) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县市场监督管理局纪检监察组(03) 科员A类1101
(00780) 中共闽侯县纪委、闽侯县监委驻县市场监督管理局纪检监察组(04) 科员A类1303
(00801) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(01) 科员A类1000
(00801) 中共闽清县纪律检查委员会、闽清县监察委员会(02) 科员A类1321
(00802) 中共闽清县委办公室(01) 科员A类1382214
(00804) 中共闽清县委宣传部(01) 网络科科员A类1221012
(00825) 福建省闽清县人民法院(01) 法官助理(科员级)A类1000
(00825) 福建省闽清县人民法院(02) 法官助理(科员级)A类1202
(00839) 中共闽清县委精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类1220
(00870) 闽清县梅城镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1101
(00870) 闽清县梅城镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1311
(00871) 闽清县梅溪镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1220
(00872) 闽清县云龙乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1201
(00873) 闽清县白樟镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1110
(00873) 闽清县白樟镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1320
(00873) 闽清县白樟镇人民政府(03) 经济发展办科员A类(乡镇)1101
(00874) 闽清县金沙镇人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1000
(00874) 闽清县金沙镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1101
(00874) 闽清县金沙镇人民政府(03) 党政办科员A类(乡镇)1101
(00875) 闽清县白中镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1101
(00876) 闽清县池园镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(00876) 闽清县池园镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1202
(00877) 闽清县上莲乡人民政府(01) 综治办科员A类(乡镇)1202
(00878) 闽清县坂东镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1724
(00879) 闽清县三溪乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1110
(00879) 闽清县三溪乡人民政府(02) 综治办科员A类(乡镇)1110
(00880) 闽清县塔庄镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)11365
(00881) 闽清县省璜镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1311
(00881) 闽清县省璜镇人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1000
(00882) 闽清县雄江镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(00883) 闽清县桔林乡人民政府(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1312
(00883) 闽清县桔林乡人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1642
(01001) 中共永泰县纪委、永泰县监委驻县市场监督管理局纪检监察组(01) 科员A类1101
(01006) 中国共产党永泰县委员会政法委员会(01) 办公室科员A类1404
(01006) 中国共产党永泰县委员会政法委员会(02) 办公室科员A类1615
(01025) 福建省永泰县人民法院(01) 文秘科员A类1706
(01025) 福建省永泰县人民法院(02) 书记员(科员级)A类1110
(01025) 福建省永泰县人民法院(03) 书记员(科员级)A类1101
(01025) 福建省永泰县人民法院(04) 法官助理(科员级)A类1110
(01039) 中共永泰县委精神文明建设办公室(01) 办公室科员A类1707
(01070) 永泰县葛岭镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11238
(01071) 永泰县樟城镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1909
(01072) 永泰县富泉乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1202
(01073) 永泰县盖洋乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)11028
(01074) 永泰县东洋乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)11081
(01074) 永泰县东洋乡人民政府(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1880
(01074) 永泰县东洋乡人民政府(03) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1210
(01075) 永泰县大洋镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)113112
(01076) 永泰县同安镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1808
(01076) 永泰县同安镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1202
(01077) 永泰县盘谷乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(01078) 永泰县红星乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1741
(01078) 永泰县红星乡人民政府(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11778
(01079) 永泰县白云乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1101
(01080) 永泰县丹云乡人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(01125) 福建省连江县人民法院(01) 法官助理(科员级)A类2202
(01125) 福建省连江县人民法院(02) 法官助理(科员级)A类2431
(01125) 福建省连江县人民法院(03) 司法警察(科员级)B类1707
(01170) 连江县琯头镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1520
(01170) 连江县琯头镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)11264
(01171) 连江县东岱镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)120113
(01171) 连江县东岱镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1000
(01172) 连江县浦口镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1930
(01172) 连江县浦口镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1622
(01173) 连江县官坂镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1321
(01173) 连江县官坂镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1000
(01174) 连江县坑园镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)121162
(01174) 连江县坑园镇人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1531
(01175) 连江县安凯乡人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1320
(01175) 连江县安凯乡人民政府(02) 党政办科员A类(乡镇)1000
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(01) 科员A类2430
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(02) 科员A类216151
(01201) 中共罗源县纪律检查委员会、罗源县监察委员会(03) 科员A类2220
(01203) 中共罗源县委组织部(01) 科员A类1210
(01203) 中共罗源县委组织部(02) 科员A类11174
(01221) 中共罗源县委巡察工作领导小组办公室(01) 科员A类1000
(01225) 福建省罗源县人民法院(01) 司法警察(科员级)B类2633
(01225) 福建省罗源县人民法院(02) 文秘科员A类1733
(01225) 福建省罗源县人民法院(03) 新闻宣传科员A类1612
(01270) 罗源县凤山镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1960
(01270) 罗源县凤山镇人民政府(02) 社会综合治理办公室科员A类(乡镇)1321
(01271) 罗源县松山镇人民政府(01) 社会事务办公室科员A类(乡镇)1110
(01271) 罗源县松山镇人民政府(02) 党政办公室科员A类(乡镇)1310
(01272) 罗源县鉴江镇人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1210
(01272) 罗源县鉴江镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类(乡镇)1000
(01273) 罗源县起步镇人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1211
(01274) 罗源县洪洋乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1110
(01275) 罗源县中房镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1734
(01275) 罗源县中房镇人民政府(02) 社会事务办公室科员A类(乡镇)117120
(01275) 罗源县中房镇人民政府(03) 党政办科员A类(乡镇)1000
(01276) 罗源县白塔乡人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1210
(01277) 罗源县飞竹镇人民政府(01) 党政办科员A类(乡镇)1630
(01277) 罗源县飞竹镇人民政府(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)119114
(01277) 罗源县飞竹镇人民政府(03) 社会事务办公室科员A类(乡镇)1110
(01278) 罗源县霍口畲族乡人民政府(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1532
(01280) 中共罗源县纪委、罗源县监委驻教育局纪检监察组(04) 科员A类123185
(01281) 中共罗源县纪委、罗源县监委驻农业农村局纪检监察组(05) 科员A类1550
(01424) 中国人民政治协商会议福州市委员会(01) 办公厅科员A类11274
(01424) 中国人民政治协商会议福州市委员会(02) 办公厅科员A类121810
(01425) 福建省福州市中级人民法院(01) 法官助理(科员级)A类525159
(01425) 福建省福州市中级人民法院(02) 法官助理(科员级)A类5241111
(01425) 福建省福州市中级人民法院(03) 书记员(科员级)A类2925
(01425) 福建省福州市中级人民法院(04) 书记员(科员级)A类2101
(01425) 福建省福州市中级人民法院(05) 书记员(科员级)A类1000
(01425) 福建省福州市中级人民法院(06) 司法警察(科员级)B类41146
(01425) 福建省福州市中级人民法院(07) 司法警察(科员级)B类1730
(01433) 中国民主同盟福州市委员会(01) 办公室科员A类1303
(01436) 中国农工民主党福州市委员会(01) 办公室科员A类1606
(01491) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市发展和改革委员会纪检监察组(01) 科员A类1302
(01492) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市工业和信息化局纪检监察组(02) 科员A类1211
(01493) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市卫生健康委员会纪检监察组(03) 科员A类1320
(01494) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市生态环境局纪检监察组(04) 科员A类1522
(01495) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市交通运输局纪检监察组(05) 科员A类1420
(01496) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市农业农村局纪检监察组(06) 科员A类1330
(01497) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州市审计局纪检监察组(07) 科员A类1330
(01498) 中共福州市纪律检查委员会、福州市监察委员会驻福州保税港区纪检监察组(08) 科员A类1220
(01525) 平潭综合实验区人民法院(01) 办公室科员A类126117
(01525) 平潭综合实验区人民法院(02) 办公室科员A类11782
(01601) 中共莆田市城厢区纪律检查委员会、城厢区监察委员会(01) 科员A类21180
(01625) 莆田市城厢区人民法院(01) 文秘A类134205
(01701) 中共莆田市涵江区纪律检查委员会、莆田市涵江区监察委员会(01) 科员A类1614
(01701) 中共莆田市涵江区纪律检查委员会、莆田市涵江区监察委员会(02) 科员A类11228
(01770) 中国共产党莆田市涵江区三江口镇委员会(01) 三江口镇科员A类(乡镇)11356
(01771) 中国共产党莆田市涵江区白沙镇委员会(01) 白沙镇科员A类(乡镇)1422
(01772) 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会(01) 新县镇科员A类(乡镇)11564
(01772) 中国共产党莆田市涵江区新县镇委员会(02) 新县镇科员A类(乡镇)1834
(01773) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(01) 大洋乡科员A类(乡镇)1917
(01773) 中国共产党莆田市涵江区大洋乡委员会(02) 大洋乡科员A类(乡镇)1321
(01774) 中国共产党莆田市涵江区涵东街道工作委员会(01) 涵东街道科员A类(乡镇)124912
(01774) 中国共产党莆田市涵江区涵东街道工作委员会(02) 涵东街道科员A类(乡镇)128818
(01775) 中国共产党莆田市涵江区涵西街道工作委员会(01) 涵西街道科员A类(乡镇)118412
(01775) 中国共产党莆田市涵江区涵西街道工作委员会(02) 涵西街道科员A类(乡镇)135208
(01826) 莆田市荔城区人民检察院(01) 行政技术人员(文秘)A类125148
(01826) 莆田市荔城区人民检察院(02) 检察官助理A类120125
(01901) 中共仙游县纪律检查委员会、仙游县监察委员会(01) 科员A类1641
(01902) 中共仙游县委办公室(01) 科员A类126195
(01904) 中共仙游县委宣传部(01) 科员A类1211
(01904) 中共仙游县委宣传部(02) 科员A类114121
(01925) 仙游县人民法院(01) 书记员A类1330
(01925) 仙游县人民法院(02) 书记员A类1321
(01925) 仙游县人民法院(03) 文秘A类1641
(01925) 仙游县人民法院(04) 计算机A类131186
(01926) 仙游县人民检察院(01) 检察官助理A类1541
(01926) 仙游县人民检察院(02) 行政技术人员(法律文书档案管理)A类11081
(01970) 中国共产党仙游县鲤城街道工作委员会(01) 鲤城街道科员A类(乡镇)1110
(01971) 中国共产党仙游县枫亭镇委员会(01) 枫亭镇科员A类(乡镇)1220
(01972) 中国共产党仙游县钟山镇委员会(01) 钟山镇科员A类(乡镇)1211
(01973) 中国共产党仙游县游洋镇委员会(01) 游洋镇科员A类(乡镇)1210
(01974) 中国共产党仙游县西苑乡委员会(01) 西苑乡科员A类(乡镇)1962
(02070) 中国共产党莆田市秀屿区笏石镇委员会(01) 笏石镇科员A类(乡镇)1513510
(02070) 中国共产党莆田市秀屿区笏石镇委员会(02) 笏石镇科员A类(乡镇)150377
(02071) 中国共产党莆田市秀屿区东庄镇委员会(01) 东庄镇科员A类(乡镇)1321
(02072) 中国共产党莆田市秀屿区东峤镇委员会(01) 东峤镇科员A类(乡镇)127205
(02073) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(01) 平海镇科员A类(乡镇)121155
(02073) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(02) 平海镇科员A类(乡镇)115123
(02073) 中国共产党莆田市秀屿区平海镇委员会(03) 平海镇科员A类(乡镇)1550
(02074) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(01) 南日镇科员A类(乡镇)116111
(02074) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(02) 南日镇科员A类(乡镇)1523
(02074) 中国共产党莆田市秀屿区南日镇委员会(03) 南日镇科员A类(乡镇)11293
(02075) 中国共产党莆田市秀屿区月塘镇委员会(01) 月塘镇科员A类(乡镇)123185
(02301) 中共泉州市鲤城区纪律检查委员会(01) 纪检监察干部监督室科员A类1553912
(02301) 中共泉州市鲤城区纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类114112
(02401) 泉州市丰泽区直机关(01) 科员A类2332012
(02402) 中共泉州市丰泽区委宣传部(01) 科员A类11382
(02501) 中国共产党泉州市洛江区罗溪镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(02501) 中国共产党泉州市洛江区罗溪镇委员会(02) 村镇规划建设办科员A类(乡镇)1241410
(02701) 惠安县乡镇机关1(01) 财政所科员A类(乡镇)536321
(02702) 惠安县乡镇机关2(01) 农经办科员A类(乡镇)243420
(02703) 惠安县乡镇机关3(01) 党政办科员A类(乡镇)250461
(02704) 惠安县乡镇机关4(01) 科员A类(乡镇)41111070
(02705) 惠安县乡镇机关5(01) 科员A类(乡镇)2440
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(01) 纪检监察室科员A类2795424
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(02) 纪检监察室科员A类21127529
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(03) 纪检监察室科员A类1844
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(04) 纪检监察室科员A类11282
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(05) 纪委监委机关科员A类1826
(02801) 中共南安市纪律检查委员会(南安市监察委员会)(06) 纪委监委机关科员A类1541
(02802) 中共南安市委宣传部(01) 办公室科员A类120136
(02803) 南安市工商业联合会(01) 经济科科员A类1805818
(02804) 南安市乡镇机关1(01) 党政办公室科员A类(乡镇)3953
(02805) 南安市乡镇机关2(01) 党政办公室科员A类(乡镇)21164
(02806) 南安市乡镇机关3(01) 财政经济和社会管理办公室科员A类(乡镇)330218
(02807) 中国共产党南安市翔云镇委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)117115
(02808) 中国共产党南安市蓬华镇委员会(01) 社会治安综合治理办公室科员A类(乡镇)131023723
(02809) 中国共产党南安市诗山镇委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)124814
(02810) 中国共产党南安市石井镇委员会(01) 规划建设与市政管理办公室科员A类(乡镇)1401719
(02901) 中国共产党安溪县纪律检查委员会安溪县监察委员会(01) 纪检监察室科员A类21390
(02901) 中国共产党安溪县纪律检查委员会安溪县监察委员会(02) 纪检监察室科员A类218161
(02902) 安溪县乡镇机关1(01) 党政办科员A类(乡镇)318171
(02902) 安溪县乡镇机关1(02) 党政办科员A类(乡镇)216132
(02903) 安溪县乡镇机关2(01) 财经办科员A类(乡镇)541364
(02903) 安溪县乡镇机关2(02) 财经办科员A类(乡镇)436265
(02904) 安溪县乡镇机关3(01) 党政办科员(纪检监察岗位)A类(乡镇)2750
(02905) 安溪县乡镇机关4(01) 科员(人武专干)A类(乡镇)538352
(02906) 安溪县乡镇机关5(01) 规划建设办科员A类(乡镇)254434
(02907) 安溪县乡镇机关6(01) 社会事务办科员A类(乡镇)3880
(02908) 安溪县乡镇机关7(01) 综治办科员A类(乡镇)3660
(02909) 安溪县乡镇机关8(01) 党政办科员(纪检监察岗位)A类(乡镇)3430
(03552) 泉州市洛江区人民法院(01) 书记员A类1852
(03552) 泉州市洛江区人民法院(02) 政工科员A类1725
(03553) 泉州市泉港区人民法院(01) 书记员A类1211
(03554) 晋江市人民法院(01) 书记员A类3944
(03554) 晋江市人民法院(02) 书记员A类218134
(03554) 晋江市人民法院(03) 书记员A类1000
(03555) 石狮市人民法院(01) 书记员A类1211
(03555) 石狮市人民法院(02) 书记员A类1421
(03556) 南安市人民法院(01) 书记员A类3110
(03556) 南安市人民法院(02) 书记员A类2321
(03556) 南安市人民法院(03) 书记员A类1000
(03557) 惠安县人民法院(01) 书记员A类1220
(03557) 惠安县人民法院(02) 书记员A类1000
(03557) 惠安县人民法院(03) 文秘科员A类11455
(03557) 惠安县人民法院(04) 财务科员A类1251310
(03557) 惠安县人民法院(05) 计算机管理员A类12599
(03558) 安溪县人民法院(01) 书记员A类1110
(03558) 安溪县人民法院(02) 文秘科员A类1651
(03558) 安溪县人民法院(03) 计算机科员A类11272
(03559) 德化县人民法院(01) 书记员A类1311
(03625) 厦门市思明区人民法院(01) 政工科员A类11526140
(03625) 厦门市思明区人民法院(02) 文秘科员A类11224114
(03625) 厦门市思明区人民法院(03) 司法警察B类1716
(03625) 厦门市思明区人民法院(04) 法官助理A类111010
(03625) 厦门市思明区人民法院(05) 法官助理A类121021
(03625) 厦门市思明区人民法院(06) 书记员A类1202
(03625) 厦门市思明区人民法院(07) 书记员A类1909
(03625) 厦门市思明区人民法院(08) 书记员A类1404
(03626) 厦门市思明区人民检察院(01) 检察官助理A类127222
(03901) 厦门市湖里区区直党委机关(01) 科员A类122611
(03901) 厦门市湖里区区直党委机关(02) 科员A类1552321
(03925) 厦门市湖里区人民法院(01) 法官助理A类1961
(03926) 厦门市湖里区人民检察院(01) 检察官助理A类126184
(03926) 厦门市湖里区人民检察院(02) 司法行政人员A类1422
(04001) 厦门市集美区区直党委机关(01) 科员A类11133
(04001) 厦门市集美区区直党委机关(02) 科员A类11362
(04001) 厦门市集美区区直党委机关(03) 科员A类140826678
(04025) 厦门市集美区人民法院(01) 政工科员A类1632
(04025) 厦门市集美区人民法院(02) 书记员A类1731
(04101) 厦门市翔安区区直党委机关(01) 科员A类130177
(04101) 厦门市翔安区区直党委机关(02) 科员A类1814817
(04101) 厦门市翔安区区直党委机关(03) 科员A类11365
(04301) 厦门市同安区区直党委机关(01) 科员A类1722
(04301) 厦门市同安区区直党委机关(02) 科员A类1826
(04323) 厦门市同安区区直机关(01) 科员A类1704021
(04325) 厦门市同安区人民法院(01) 法官助理A类1303
(04325) 厦门市同安区人民法院(02) 法官助理A类1725
(04325) 厦门市同安区人民法院(03) 财务科员A类1481723
(04401) 厦门市市直党委机关(01) 副主任科员A类125175
(04425) 厦门市中级人民法院(01) 法官助理(副主任科员)A类4944
(04425) 厦门市中级人民法院(02) 法官助理(副主任科员)A类421127
(04425) 厦门市中级人民法院(03) 文秘(副主任科员)A类1331315
(04435) 中国民主促进会厦门市委员会(01) 科员A类1795814
(04443) 中国致公党厦门市委员会(01) 科员A类135258
(04454) 厦门海事法院(01) 办公室副主任科员A类11737
(04525) 漳州市芗城区人民法院(01) 法官助理A类2532
(04525) 漳州市芗城区人民法院(02) 法官助理A类21337
(04825) 漳浦县人民法院(01) 法官助理A类1101
(04825) 漳浦县人民法院(02) 法官助理A类1623
(04825) 漳浦县人民法院(03) 财务科员A类1271114
(04925) 云霄县人民法院(01) 法官助理A类1211
(04925) 云霄县人民法院(02) 法官助理A类1312
(05025) 诏安县人民法院(01) 法官助理A类2633
(05025) 诏安县人民法院(02) 档案管理A类11887
(05025) 诏安县人民法院(03) 司法警察B类114210
(05125) 东山县人民法院(01) 法官助理A类1100
(05125) 东山县人民法院(02) 法官助理A类1202
(05170) 中国共产党东山县西埔镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)125145
(05171) 中国共产党东山县铜陵镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)157324
(05172) 中国共产党东山县陈城镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)111101
(05172) 中国共产党东山县陈城镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)117105
(05172) 中国共产党东山县陈城镇委员会(03) 党政办科员A类(乡镇)137284
(05225) 南靖县人民法院(01) 法官助理A类1211
(05225) 南靖县人民法院(02) 财务科员A类11446
(05273) 中国共产党南靖县船场镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)122105
(05275) 中国共产党南靖县和溪镇委员会(01) 人大科员A类(乡镇)128192
(05277) 中国共产党南靖县奎洋镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)119113
(05375) 中国共产党平和县安厚镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1625010
(05375) 中国共产党平和县安厚镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)141288
(05377) 中国共产党平和县霞寨镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)131186
(05378) 中国共产党平和县芦溪镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11181
(05379) 中国共产党平和县九峰镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)125162
(05425) 长泰县人民法院(01) 法官助理A类1412
(05570) 中国共产党华安县丰山镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)134260
(05572) 中国共产党华安县新圩镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)134232
(05574) 中国共产党华安县华丰镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)155392
(05574) 中国共产党华安县华丰镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)149351
(05575) 中国共产党华安县仙都镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)115100
(05576) 中国共产党华安县马坑乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1521
(05577) 中国共产党华安县高安镇委员(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)143320
(05578) 中国共产党华安县湖林乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1860
(05625) 漳州市中级人民法院(01) 财务科员A类133226
(05770) 龙岩市新罗区乡镇党委(01) 科员A类(乡镇)225212
(05770) 龙岩市新罗区乡镇党委(02) 科员A类(乡镇)251367
(05801) 龙岩市永定区人民法院(01) 司法警察B类234204
(05801) 龙岩市永定区人民法院(02) 法官助理A类2000
(05801) 龙岩市永定区人民法院(03) 法官助理A类2220
(05801) 龙岩市永定区人民法院(04) 法官助理A类1101
(05802) 龙岩市永定区人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(05802) 龙岩市永定区人民检察院(02) 检察官助理A类1211
(05803) 龙岩市永定区纪律检查委员会(01) 科员A类1330
(05803) 龙岩市永定区纪律检查委员会(02) 科员A类118131
(05804) 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构(01) 纪检专干科员A类1651
(05804) 龙岩市永定区纪律检查委员会派驻机构(02) 纪检专干科员A类1961
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(01) 社会事务办科员A类(乡镇)21071
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(02) 社会事务办科员A类(乡镇)21262
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(03) 社会事务办科员A类(乡镇)231125
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(04) 纪检专干科员A类(乡镇)2321
(05870) 龙岩市永定区乡镇党委(05) 纪检专干科员A类(乡镇)2641
(05901) 上杭县人民法院(01) 司法警察B类1943
(05901) 上杭县人民法院(02) 财务科员A类151482
(05902) 上杭县纪律检查委员会(01) 纪检监察科员A类1210
(05902) 上杭县纪律检查委员会(02) 纪检监察科员A类1770
(05903) 上杭县纪律检查委员会派驻机构(01) 纪检监察科员A类2550
(05903) 上杭县纪律检查委员会派驻机构(02) 纪检监察科员A类21292
(05970) 上杭县乡镇党委(01) 科员A类(乡镇)21283
(05970) 上杭县乡镇党委(02) 科员A类(乡镇)428230
(05970) 上杭县乡镇党委(03) 科员A类(乡镇)238221
(05970) 上杭县乡镇党委(04) 科员A类(乡镇)234260
(05971) 上杭县蛟洋镇党委(01) 科员A类(乡镇)148356
(05971) 上杭县蛟洋镇党委(02) 科员A类(乡镇)125161
(05972) 上杭县庐丰畲族乡党委(01) 科员A类(乡镇)1200
(06001) 武平县人民法院(01) 司法警察B类11052
(06002) 武平县纪律检查委员会(01) 科员A类3311
(06002) 武平县纪律检查委员会(02) 科员A类3330
(06002) 武平县纪律检查委员会(03) 科员A类1000
(06003) 武平县纪律检查委员会派驻机构(01) 科员A类4532
(06003) 武平县纪律检查委员会派驻机构(02) 科员A类4312
(06070) 武平县中赤镇党委(01) 科员A类(乡镇)1000
(06071) 武平县湘店镇党委(01) 科员A类(乡镇)1000
(06170) 长汀县乡镇党委(01) 党政办公室科员A类(乡镇)2341810
(06170) 长汀县乡镇党委(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)2473511
(06170) 长汀县乡镇党委(03) 社会事务办公室科员A类(乡镇)252438
(06170) 长汀县乡镇党委(04) 卫生计生办公室科员A类(乡镇)224520829
(06170) 长汀县乡镇党委(05) 党政办公室科员A类(乡镇)513210919
(06170) 长汀县乡镇党委(06) 经济发展办公室科员A类(乡镇)4857012
(06170) 长汀县乡镇党委(07) 社会事务办公室科员A类(乡镇)470617
(06170) 长汀县乡镇党委(08) 党政办公室科员A类(乡镇)21284
(06201) 连城县纪律检查委员会(01) 科员A类5321
(06201) 连城县纪律检查委员会(02) 科员A类2321
(06201) 连城县纪律检查委员会(03) 科员A类2541
(06270) 连城县乡镇党委(01) 社会事务办公室科员A类(乡镇)5443212
(06270) 连城县乡镇党委(02) 社会事务办科员A类(乡镇)2404
(06270) 连城县乡镇党委(03) 计生办科员A类(乡镇)2321
(06270) 连城县乡镇党委(04) 人大办科员A类(乡镇)2330
(06270) 连城县乡镇党委(05) 综治办科员A类(乡镇)413121
(06271) 连城县莲峰镇党委(01) 财政所科员A类(乡镇)115140
(06271) 连城县莲峰镇党委(02) 党政办科员A类(乡镇)2430
(06272) 连城县文亨镇党委(01) 人民武装部科员A类(乡镇)1550
(06273) 连城县北团镇党委(01) 监察室科员A类(乡镇)1100
(06274) 连城县姑田镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)1220
(06274) 连城县姑田镇党委(02) 信访办科员A类(乡镇)1000
(06275) 连城县莒溪镇党委(01) 工会科员A类(乡镇)1220
(06276) 连城县赖源乡党委(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1330
(06276) 连城县赖源乡党委(02) 社会事务办科员A类(乡镇)1752
(06276) 连城县赖源乡党委(03) 人大办科员A类(乡镇)111101
(06277) 连城县庙前镇党委(01) 人大办科员A类(乡镇)1110
(06278) 连城县朋口镇党委(01) 群团组织科员A类(乡镇)1440
(06279) 连城县新泉镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)1550
(06279) 连城县新泉镇党委(02) 人大办科员A类(乡镇)1202
(06301) 漳平市人民法院(01) 法官助理A类1110
(06302) 漳平市纪律检查委员会(01) 科员A类2211
(06303) 漳平市纪律检查委员会派驻机构(01) 派驻纪检组科员A类51061
(06304) 漳平市委巡察机构领导小组办公室(01) 巡察办科员A类1320
(06370) 漳平市乡镇党委(01) 科员A类(乡镇)348339
(06370) 漳平市乡镇党委(02) 科员A类(乡镇)3431
(06371) 漳平市灵地乡党委(01) 科员A类(乡镇)146354
(06372) 漳平市溪南镇党委(01) 科员A类(乡镇)126232
(06373) 漳平市官田乡党委(01) 科员A类(乡镇)1651
(06401) 龙岩市青草盂地区人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(06501) 中共三明市三元区纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类1201
(06501) 中共三明市三元区纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类1312
(06501) 中共三明市三元区纪律检查委员会(03) 办公室科员A类1651
(06502) 中共三明市三元区委员会办公室(01) 综合科科员A类1622
(06503) 中共三明市三元区委员会组织部(01) 办公室科员A类1211
(06525) 三明市三元区人民法院(02) 书记员A类1303
(06525) 三明市三元区人民法院(03) 新闻宣传科员A类116015
(06601) 中共三明市梅列区纪律检查委员会(01) 办公室科员A类1960
(06625) 三明市梅列区人民法院(01) 法官助理A类1624
(06625) 三明市梅列区人民法院(02) 计算机科员A类136232
(06725) 尤溪县人民法院(01) 书记员A类1201
(06725) 尤溪县人民法院(03) 财务科员A类114112
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类1520
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类1100
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(03) 县直机关纪工委科员A类1000
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(04) 驻政府办纪检组科员A类1101
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(05) 驻发改局纪检组科员A类1110
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(06) 驻国土局纪检组科员A类1403
(06801) 中共沙县纪律检查委员会(07) 驻宣传部纪检组科员A类1101
(06925) 将乐县人民法院(02) 司法警察B类117014
(06925) 将乐县人民法院(03) 计算机科员A类114311
(07001) 中共泰宁县纪律检查委员会(01) 纪检监察室科员A类1110
(07001) 中共泰宁县纪律检查委员会(02) 办公室科员A类1110
(07025) 泰宁县人民法院(01) 书记员A类1000
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(01) 第五纪检监察室科员A类1000
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(02) 驻县发展和改革局纪律检查组科员A类1440
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(03) 驻县委宣传部纪律检查组科员A类1100
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(04) 驻农业局纪律检查组科员A类1000
(07101) 中共建宁县纪律检查委员会(05) 巡察办科员A类1000
(07104) 中共建宁县委员会宣传部(01) 办公室科员A类1000
(07170) 建宁县濉溪镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)130185
(07171) 建宁县里心镇党委(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(07172) 建宁县客坊乡党委(01) 党政办科员A类(乡镇)123183
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(01) 组织和宣传部科员A类1541
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(02) 组织和宣传部科员A类1431
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(04) 派驻县政府办纪检组科员A类1000
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(05) 派驻县政府办纪检组科员A类1201
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(06) 派驻县农业局纪检组科员A类1411
(07201) 中共宁化县纪律检查委员会(07) 派驻县农业局纪检组科员A类1101
(07202) 中共宁化县委办公室(01) 办公室科员A类1201
(07202) 中共宁化县委办公室(02) 办公室科员A类1411
(07225) 宁化县人民法院(01) 法官助理A类3504
(07270) 宁化县翠江镇党委(01) 科员A类(乡镇)131911
(07301) 中共清流县纪律检查委员会(01) 科员A类1220
(07301) 中共清流县纪律检查委员会(02) 科员A类1220
(07302) 中共清流县委员会办公室(01) 科员A类1650
(07302) 中共清流县委员会办公室(02) 科员A类130241
(07325) 清流县人民法院(01) 财务科员A类1817
(07325) 清流县人民法院(02) 计算机科员A类116015
(07325) 清流县人民法院(03) 书记员A类1000
(07325) 清流县人民法院(04) 书记员A类1101
(07370) 清流县余朋乡党委(01) 人武专干B类136254
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(01) 组织和宣传部科员A类1422
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(02) 纪检监察室科员A类21444
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(03) 县纪委派驻县市场监督管理局纪检组科员A类1000
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(04) 县纪委县直机关工作委员会科员A类1110
(07401) 中共明溪县纪律检查委员会(05) 县纪委派驻县委办纪检组科员A类1000
(07421) 中共明溪县委员会巡察工作领导小组办公室(01) 科员A类1000
(07421) 中共明溪县委员会巡察工作领导小组办公室(02) 科员A类1100
(07425) 明溪县人民法院(01) 财务科员A类154149
(07525) 永安市人民法院(01) 书记员A类1101
(07525) 永安市人民法院(02) 财务科员A类118017
(07670) 大田县谢洋乡党委(01) 纪检专干A类(乡镇)1000
(07671) 大田县奇韬镇党委(01) 纪检专干A类(乡镇)1000
(07725) 三明市中级人民法院(01) 档案管理科员A类113011
(07725) 三明市中级人民法院(02) 计算机科员A类122318
(07725) 三明市中级人民法院(03) 文秘科员A类222119
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(01) 派驻组织部纪检组科员A类1000
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(02) 派驻宣传部纪检组科员A类1101
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(03) 派驻农业农村局纪检组科员A类1000
(07801) 中共南平市延平区纪律检查委员会(04) 派驻卫生健康局纪检组科员A类1101
(07825) 南平市延平区人民法院(01) 法官助理(科员)A类4320
(07825) 南平市延平区人民法院(02) 法官助理(科员)A类41264
(07870) 中共南平市延平区委水南街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1707
(07871) 中共南平市延平区委梅山街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1505
(07872) 中共南平市延平区西芹镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)125223
(07873) 中共南平市延平区夏道镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1707
(07874) 中共南平市延平区樟湖镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(01) 派驻发展改革和科技局纪检组科员A类2210
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(02) 派驻发展改革和科技局纪检组科员A类2330
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(03) 派驻教育局纪检组科员A类1421
(07901) 中共南平市建阳区纪律检查委员会(04) 派驻教育局纪检组科员A类111101
(07970) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1631
(07970) 中共南平市建阳区委潭城街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11062
(07971) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11671
(07971) 中共南平市建阳区委童游街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1640
(07972) 中共南平市建阳区麻沙镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1110
(07973) 中共南平市建阳区水吉镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1952
(07973) 中共南平市建阳区水吉镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(07974) 中共南平市建阳区漳墩镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1541
(07975) 中共南平市建阳区莒口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)119104
(07975) 中共南平市建阳区莒口镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1110
(07976) 中共南平市建阳区徐市镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1311
(07977) 中共南平市建阳区将口镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11372
(07978) 中共南平市建阳区小湖镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(07979) 中共南平市建阳区回龙乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(07980) 中共南平市建阳区书坊乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1303
(07981) 中共南平市建阳区崇雒乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)114102
(08001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会(01) 第一纪检监察室科员A类1220
(08001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会(02) 办公室科员A类1330
(08001) 中国共产党建瓯市纪律检查委员会(03) 第五纪检监察室科员A类1760
(08025) 建瓯市人民法院(01) 书记员(科员)A类2202
(08025) 建瓯市人民法院(02) 书记员(科员)A类2852
(08025) 建瓯市人民法院(03) 计算机管理员(科员)A类1822
(08025) 建瓯市人民法院(04) 司法警察(科员)B类1914
(08025) 建瓯市人民法院(05) 司法警察(科员)B类11334
(08070) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1110
(08070) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1430
(08070) 中国共产党建瓯市吉阳镇委员会(03) 党政办科员A类(乡镇)1624
(08071) 中国共产党建瓯市南雅镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1860
(08071) 中国共产党建瓯市南雅镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1321
(08072) 中国共产党建瓯市玉山镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1210
(08073) 中国共产党建瓯市小松镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)129163
(08074) 中国共产党建瓯市小桥镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)247112
(08075) 中国共产党建瓯市东游镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(08075) 中国共产党建瓯市东游镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1000
(08076) 中国共产党建瓯市东峰镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)122182
(08076) 中国共产党建瓯市东峰镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1220
(08077) 中国共产党建瓯市龙村乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1220
(08077) 中国共产党建瓯市龙村乡委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1110
(08078) 中国共产党建瓯市顺阳乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)12098
(08079) 中国共产党建瓯市川石乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1330
(08079) 中国共产党建瓯市川石乡委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)1000
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(01) 办公室科员A类21183
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(02) 办公室科员A类217125
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(03) 第二纪检监察室科员A类21275
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(04) 党风政风监督室科员A类3751
(08101) 中国共产党顺昌县纪律检查委员会、顺昌县监察委员会(05) 案件审理室科员A类321164
(08125) 顺昌县人民法院(01) 书记员(科员)A类1202
(08125) 顺昌县人民法院(02) 司法警察(科员)B类1411
(08170) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)4724222
(08170) 中共顺昌县委双溪街道工作委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1541
(08171) 中国共产党顺昌县埔上镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)12098
(08172) 中国共产党顺昌县大历镇委员会(01) 经济发展办科员A类(乡镇)1421
(08172) 中国共产党顺昌县大历镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1110
(08173) 中国共产党顺昌县大干镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1880
(08174) 中国共产党顺昌县仁寿镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1110
(08175) 中国共产党顺昌县洋墩乡委员会(01) 人武专干A类(乡镇)1110
(08176) 中国共产党顺昌县洋口镇委员会(01) 经济发展办科员A类(乡镇)11154
(08177) 中国共产党顺昌县岚下乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1853
(08225) 邵武市人民法院(01) 法官助理(科员)A类3110
(08225) 邵武市人民法院(02) 法官助理(科员)A类3312
(08225) 邵武市人民法院(03) 计算机管理员(科员)A类11464
(08225) 邵武市人民法院(04) 文秘(科员)A类1000
(08225) 邵武市人民法院(05) 司法警察(科员)B类1926
(08270) 中共邵武市水北街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1522
(08270) 中共邵武市水北街道工作委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)11255
(08271) 中共邵武市晒口街道工作委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1921361
(08272) 中共邵武市洪墩镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1714
(08273) 中共邵武市大竹镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1624
(08274) 中共邵武市水北镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1000
(08274) 中共邵武市水北镇委员会(02) 党政综合办公室科员A类(乡镇)11101663
(08275) 中共邵武市卫闽镇委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1813
(08301) 中共光泽县委办公室(01) 县委办财务股科员A类1311
(08302) 中共光泽县纪律检查委员会(01) 案件审理室科员A类1000
(08302) 中共光泽县纪律检查委员会(02) 第一纪检监察室科员A类1110
(08302) 中共光泽县纪律检查委员会(03) 驻县委宣传部纪检组科员A类1834
(08370) 中国共产党光泽县鸾凤乡委员会(01) 社会事务办科员A类(乡镇)1100
(08370) 中国共产党光泽县鸾凤乡委员会(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1908
(08371) 中国共产党光泽县寨里镇委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1110
(08372) 中国共产党光泽县司前乡委员会(01) 党政办公室科员A类(乡镇)1101
(08372) 中国共产党光泽县司前乡委员会(02) 党政办公室科员A类(乡镇)1611
(08373) 中国共产党光泽县华桥乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1100
(08374) 中国共产党光泽县止马镇委员会(01) 人武专干A类(乡镇)113110
(08374) 中国共产党光泽县止马镇委员会(02) 经济发展办科员A类(乡镇)123511
(08375) 中国共产党光泽县杭川镇委员会(01) 经济发展办科员A类(乡镇)11858
(08375) 中国共产党光泽县杭川镇委员会(02) 人武专干A类(乡镇)11346
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(01) 审理室科员A类1101
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(02) 审理室科员A类1312
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(03) 第五纪检监察室科员A类1211
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(04) 第五纪检监察室科员A类1201
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(05) 办公室科员A类1303
(08401) 中国共产党武夷山市纪律检查委员会(06) 党风政风监督室科员A类1000
(08425) 武夷山市人民法院(01) 法官助理(科员)A类1321
(08425) 武夷山市人民法院(02) 司法警察(科员)B类1623
(08425) 武夷山市人民法院(03) 计算机管理员(科员)A类11244
(08501) 中共浦城县委办公室(01) 综合股科员A类1101
(08501) 中共浦城县委办公室(02) 行政股科员A类1514
(08501) 中共浦城县委办公室(03) 秘书股科员A类11468
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(01) 办公室科员A类1504
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(02) 派驻县委办公室纪检组科员A类1707
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(03) 派驻县政府办纪检组科员A类1202
(08502) 中共浦城县纪律检查委员会(04) 派驻县委组织部纪检组科员A类1606
(08525) 浦城县人民法院(01) 法官助理(科员)A类2000
(08525) 浦城县人民法院(02) 书记员(科员)A类1330
(08525) 浦城县人民法院(03) 政工(科员)A类1523
(08525) 浦城县人民法院(04) 财务(科员)A类1000
(08570) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1303
(08570) 中共浦城县委南浦街道工作委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)126518
(08571) 中共浦城县仙阳镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1503
(08572) 中共浦城县富岭镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)117213
(08573) 中共浦城县石陂镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)114310
(08573) 中共浦城县石陂镇委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)11008
(08574) 中共浦城县莲塘镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1716
(08575) 中共浦城县管厝乡委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1513
(08576) 中共浦城县古楼乡委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1404
(08576) 中共浦城县古楼乡委员会(02) 经济发展办公室科员A类(乡镇)113211
(08577) 中共浦城县官路乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1808
(08578) 中共浦城县山下乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1101
(08579) 中共浦城县枫溪乡委员会(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)1110
(08601) 中共松溪县委办公室(01) 办公室科员A类1613
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(01) 第一纪检监察室科员A类1431
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(02) 第一纪检监察室科员A类1211
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(03) 第二纪检监察室科员A类11019
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(04) 第二纪检监察室科员A类1000
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(05) 派驻纪检组科员A类1000
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(06) 派驻纪检组科员A类1110
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(07) 派驻纪检组科员A类1202
(08602) 中国共产党松溪县纪律检查委员会、松溪县监察委员会(08) 派驻纪检组科员A类1624
(08603) 中共松溪县委机构编制委员会办公室(01) 综合股科员A类1202
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(01) 派驻发展改革和科技局纪检组科员A类1000
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(02) 派驻教育局纪检组科员A类1000
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(03) 派驻政府办纪检组科员A类1110
(08701) 中国共产党政和县纪律检查委员会、政和县监察委员会(04) 派驻政协机关纪检组科员A类1650
(08725) 政和县人民法院(01) 法官助理(科员)A类1000
(08725) 政和县人民法院(02) 书记员(科员)A类2000
(08725) 政和县人民法院(03) 财务(科员)A类11165
(08801) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(01) 第五纪检监察室科员A类1000
(08801) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(02) 第六纪检监察室科员A类2110
(08801) 中共南平市纪律检查委员会、南平市监察委员会(03) 第七纪检监察室科员A类21061
(08825) 南平市中级人民法院(01) 法官助理(科员)A类1302
(08825) 南平市中级人民法院(02) 政工(科员)A类1301
(08836) 中国农工民主党福建省南平市委员会(01) 办公室科员A类1861
(08923) 宁德市蕉城区人民法院(01) 法官助理A类1550
(08923) 宁德市蕉城区人民法院(02) 档案管理员A类12085
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(01) 漳湾镇、霍童镇人武专干B类2371614
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(02) 赤溪镇人武专干B类11778
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(03) 九都镇党政办科员A类(乡镇)1211
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(04) 虎贝镇党政办科员A类(乡镇)1000
(08970) 宁德市蕉城区乡镇党委(05) 金涵畲族乡人武专干B类1431
(09023) 古田县人民法院(01) 法官助理A类2000
(09023) 古田县人民法院(02) 法官助理A类1000
(09122) 屏南县人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(09152) 中共屏南县屏城乡委员会(01) 人武专干B类11054
(09158) 中共屏南县代溪镇委员会(01) 人武专干B类11165
(09201) 中共周宁县纪律检查委员会、周宁县监察委员会(01) 纪检监察科员A类11292
(09222) 周宁县人民检察院(01) 检察官助理A类1000
(09222) 周宁县人民检察院(02) 文秘科员A类1210
(09223) 周宁县人民法院(01) 法官助理A类1000
(09223) 周宁县人民法院(02) 法官助理A类1000
(09226) 共青团周宁县委员会(01) 办公室科员A类1211
(09258) 中共周宁县泗桥乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1220
(09259) 中共周宁县玛坑乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)118153
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(01) 纪检监察室科员A类4000
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(02) 党风室科员A类1000
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(03) 党风室科员A类1330
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(04) 信访室科员A类1330
(09301) 中共寿宁县纪律检查委员会、寿宁县监察委员会(05) 信访室科员A类1541
(09322) 寿宁县人民检察院(01) 文秘科员A类1412
(09323) 寿宁县人民法院(01) 法官助理A类1110
(09323) 寿宁县人民法院(02) 财务科员A类11062
(09326) 共青团寿宁县委员会(01) 办公室科员A类11578
(09328) 寿宁县科学技术协会(01) 办公室科员A类1321
(09350) 寿宁县乡镇党委(01) 托溪乡、清源镇、武曲镇、凤阳镇、下党乡党政办科员A类(乡镇)528261
(09350) 寿宁县乡镇党委(02) 托溪乡、清源镇、武曲镇、凤阳镇、下党乡党政办科员A类(乡镇)51483
(09350) 寿宁县乡镇党委(03) 托溪乡、斜滩镇社会事务办公室科员A类(乡镇)2211
(09350) 寿宁县乡镇党委(04) 南阳镇、清源镇新农村建设办科员A类(乡镇)2110
(09350) 寿宁县乡镇党委(05) 大安乡、坑底乡、竹管垅乡社会事务办公室科员A类(乡镇)329215
(09350) 寿宁县乡镇党委(06) 平溪镇、犀溪镇、芹洋乡综治办科员A类(乡镇)3880
(09352) 中共寿宁县斜滩镇委员会(01) 新农村建设办科员A类(乡镇)1110
(09352) 中共寿宁县斜滩镇委员会(02) 新农村建设办科员A类(乡镇)1440
(09352) 中共寿宁县斜滩镇委员会(03) 党政办科员A类(乡镇)1210
(09353) 中共寿宁县南阳镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1660
(09353) 中共寿宁县南阳镇委员会(02) 综治办公室科员A类(乡镇)1431
(09353) 中共寿宁县南阳镇委员会(03) 新农村建设办科员A类(乡镇)1962
(09354) 中共寿宁县武曲镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1430
(09401) 中共福安市纪律检查委员会、福安市监察委员会(01) 科员A类1954
(09423) 福安市人民法院(01) 法官助理A类1422
(09423) 福安市人民法院(02) 司法警察B类1321
(09454) 中共福安市城阳镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1413
(09455) 中共福安市甘棠镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1743
(09457) 中共福安市晓阳镇委员会(01) 社会事务办公室科员A类(乡镇)125912
(09458) 中共福安市上白石镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1834
(09466) 中共福安市潭头镇委员会(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1918
(09467) 中共福安市社口镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1000
(09469) 中共福安市松罗乡委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1734
(09470) 中共福安市罗江街道工作委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)11357
(09501) 中共柘荣县纪律检查委员会、柘荣县监察委员会(01) 科员A类1752
(09501) 中共柘荣县纪律检查委员会、柘荣县监察委员会(02) 科员A类1862
(09522) 柘荣县人民检察院(01) 财务科员A类11584
(09523) 柘荣县人民法院(01) 法官助理A类1000
(09523) 柘荣县人民法院(02) 法官助理A类1000
(09523) 柘荣县人民法院(03) 书记员A类1550
(09523) 柘荣县人民法院(04) 政工科员A类1220
(09523) 柘荣县人民法院(05) 财务科员A类1742
(09526) 共青团柘荣县委员会(01) 科员A类118180
(09526) 共青团柘荣县委员会(02) 科员A类1110
(09546) 柘荣县红十字会(01) 科员A类1220
(09601) 中共福鼎市纪律检查委员会、福鼎市监察委员会(01) 党风政风监督室科员A类1110
(09601) 中共福鼎市纪律检查委员会、福鼎市监察委员会(02) 纪检监察室科员A类1000
(09623) 福鼎市人民法院(01) 文秘科员A类1430
(09623) 福鼎市人民法院(02) 文秘科员A类11362
(09623) 福鼎市人民法院(03) 法官助理A类1220
(09623) 福鼎市人民法院(04) 法官助理A类1220
(09722) 霞浦县人民检察院(01) 检察官助理A类1440
(09723) 霞浦县人民法院(01) 文秘科员A类1850
(09723) 霞浦县人民法院(02) 法官助理A类1000
(09723) 霞浦县人民法院(03) 法官助理A类1110
(09737) 霞浦县计划生育协会(01) 办公室科员A类11080
(09750) 霞浦县乡镇党委(01) 三沙镇、牙城镇党政办科员A类(乡镇)2761
(09750) 霞浦县乡镇党委(02) 柏洋乡、下浒镇、海岛乡党政办科员A类(乡镇)340371
(09758) 中共霞浦县盐田畲族乡委员会(01) 财务科员A类(乡镇)1440
(09759) 中共霞浦县溪南镇委员会(01) 财务科员A类(乡镇)1871
(09760) 中共霞浦县沙江镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)1220
(09760) 中共霞浦县沙江镇委员会(02) 党政办科员A类(乡镇)121201
(09762) 中共霞浦县下浒镇委员会(01) 党政办科员A类(乡镇)114130
(10003) 福建省教育厅(01) 思想政治工作处副主任科员A类1211
(10003) 福建省教育厅(02) 厅机关副主任科员A类139217
(10004) 福建省科学技术厅(01) 科技监督与诚信建设处副主任科员A类1606
(10004) 福建省科学技术厅(02) 发展规划与开元棋牌下载安装处副主任科员A类1606
(10004) 福建省科学技术厅(03) 资源配置与管理处副主任科员A类121219
(10004) 福建省科学技术厅(04) 办公室副主任科员A类11019
(10007) 福建省公安厅(01) 办公室科员A类1312
(10007) 福建省公安厅(02) 办公室科员A类1504
(10007) 福建省公安厅(03) 教育训练处科员A类1110
(10007) 福建省公安厅(04) 交通警察总队一级警员(金融财会)A类加考公安1733
(10007) 福建省公安厅(05) 交通警察总队一级警员A类加考公安1201
(10007) 福建省公安厅(06) 交通警察总队一级警员(交通安全技术)B类加考公安1311
(10007) 福建省公安厅(07) 国内安全保卫总队一级警员(网络安全管理)B类加考公安2504
(10007) 福建省公安厅(08) 国内安全保卫总队一级警员A类加考公安2303
(10007) 福建省公安厅(09) 治安管理总队一级警员A类加考公安1505
(10007) 福建省公安厅(10) 刑事侦查总队一级警员B类加考公安1413
(10007) 福建省公安厅(11) 经济犯罪侦查总队一级警员A类加考公安1604
(10007) 福建省公安厅(12) 技术侦察总队警务技术员(网络安全管理)B类215114
(10007) 福建省公安厅(13) 技术侦察总队警务技术员(信息通信)B类1331615
(10007) 福建省公安厅(14) 反恐怖总队一级警员(网络安全管理)B类加考公安1000
(10007) 福建省公安厅(15) 反恐怖总队一级警员B类加考公安1211
(10007) 福建省公安厅(16) 反恐怖总队一级警员A类加考公安1303
(10007) 福建省公安厅(17) 机场公安局一级警员(信息通信)B类加考公安1101
(10009) 福建省司法厅(01) 福建省司法厅立法一处副主任科员A类1310
(10009) 福建省司法厅(02) 福建省司法厅立法二处副主任科员A类1513
(10009) 福建省司法厅(03) 福建省司法厅立法三处副主任科员A类1220
(10010) 福建省财政厅(01) 副主任科员及以下A类41055923
(10010) 福建省财政厅(02) 副主任科员及以下A类41228219
(10010) 福建省财政厅(03) 副主任科员A类1421
(10013) 福建省生态环境厅(01) 土壤生态环境处科员A类134327
(10013) 福建省生态环境厅(02) 固体废物与化学品处科员A类131030
(10013) 福建省生态环境厅(03) 海洋生态环境处科员A类122116
(10013) 福建省生态环境厅(04) 大气环境处科员A类124123
(10013) 福建省生态环境厅(05) 水生态环境处科员A类134826
(10017) 福建省农业农村厅(01) 政策与改革处科员A类11033
(10017) 福建省农业农村厅(02) 发展规划处科员A类1862
(10017) 福建省农业农村厅(03) 科技教育处科员A类11044
(10017) 福建省农业农村厅(04) 农垦处科员A类1941
(10017) 福建省农业农村厅(05) 扶贫开发处科员A类1411
(10017) 福建省农业农村厅(06) 社会扶贫与山海协作处科员A类1760
(10022) 福建省应急管理厅(01) 风险监测和综合减灾处科员A类1961
(10022) 福建省应急管理厅(02) 地震与地质灾害处科员A类249388
(10022) 福建省应急管理厅(03) 危险化学品安全监督管理处科员A类121154
(10022) 福建省应急管理厅(04) 安全生产基础处科员A类143394
(10022) 福建省应急管理厅(05) 科技和信息化处科员A类122912
(10024) 福建省人民政府外事办公室(01) 英语翻译(主任科员及以下)B类加考英语1430
(10024) 福建省人民政府外事办公室(02) 英语翻译(主任科员及以下)B类加考英语126190
(10026) 武夷山国家公园管理局(01) 科员A类131018
(10026) 武夷山国家公园管理局(02) 科员A类1501
(10026) 武夷山国家公园管理局(03) 科员A类11109
(10026) 武夷山国家公园管理局(04) 科员A类1504
(10026) 武夷山国家公园管理局(05) 科员A类119018
(10030) 福建省体育局(01) 体育经济处科员及以上A类1660
(10030) 福建省体育局(02) 体育经济处科员及以上A类1741
(10030) 福建省体育局(03) 副主任科员及以上A类1110
(10034) 福建省地方金融监督管理局(01) 科员A类11467
(10034) 福建省地方金融监督管理局(02) 科员A类1351811
(10034) 福建省地方金融监督管理局(03) 科员A类11243
(10036) 福建省机关事务管理局(01) 办公室(开元棋牌下载安装处)科员A类215113
(10039) 福建省监狱管理局(01) 副主任科员A类1000
(10042) 福建省戒毒系统(01) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类1522
(10042) 福建省戒毒系统(02) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类233248
(10042) 福建省戒毒系统(03) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类1321
(10042) 福建省戒毒系统(04) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员B类1631
(10042) 福建省戒毒系统(05) 福建省福州司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1101
(10042) 福建省戒毒系统(06) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1110
(10042) 福建省戒毒系统(07) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类21055
(10042) 福建省戒毒系统(08) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类1000
(10042) 福建省戒毒系统(09) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类1320
(10042) 福建省戒毒系统(10) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类1330
(10042) 福建省戒毒系统(11) 福建省榕城司法强制隔离戒毒所科员B类114122
(10042) 福建省戒毒系统(12) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类2751
(10042) 福建省戒毒系统(13) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类1110
(10042) 福建省戒毒系统(14) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类1963
(10042) 福建省戒毒系统(15) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类3851
(10042) 福建省戒毒系统(16) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员B类1752
(10042) 福建省戒毒系统(17) 福建省女子司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1300
(10042) 福建省戒毒系统(18) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员(医学职位)B类1110
(10042) 福建省戒毒系统(19) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员B类1321
(10042) 福建省戒毒系统(20) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员B类1000
(10042) 福建省戒毒系统(21) 福建省泉州司法强制隔离戒毒所科员B类1220
(10042) 福建省戒毒系统(22) 福建省漳州司法强制隔离戒毒所科员B类1431
(10042) 福建省戒毒系统(23) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员(医学岗位)B类1220
(10042) 福建省戒毒系统(24) 福建省三明司法强制隔离戒毒所科员B类11161
(10042) 福建省戒毒系统(25) 福建省南平司法强制隔离戒毒所科员B类1631
(10042) 福建省戒毒系统(26) 福建省南平司法强制隔离戒毒所科员B类122175
(10042) 福建省戒毒系统(27) 福建省未成年人司法强制隔离戒毒所科员B类1752
(10043) 福建省公安厅交通警察总队(01) 南平高速公路交警支队一级警员B类加考公安1202
(10043) 福建省公安厅交通警察总队(02) 南平高速公路交警支队一级警员A类加考公安4404
(10043) 福建省公安厅交通警察总队(03) 南平高速公路交警支队一级警员A类加考公安1000
(10044) 福建省闽江监狱(01) 副主任科员A类1321
(10046) 福建省建新医院(01) 科员01(狱医职位)B类2000
(10046) 福建省建新医院(02) 科员02(狱医职位)B类2211
(10046) 福建省建新医院(03) 科员03(狱医职位)B类1000
(10046) 福建省建新医院(04) 科员04(狱医职位)B类1311
(10046) 福建省建新医院(05) 科员05(狱医职位)B类3382411
(10046) 福建省建新医院(06) 科员06(狱医职位)B类11222
(10047) 福建省榕城监狱(01) 科员01B类618125
(10047) 福建省榕城监狱(02) 科员02B类61869
(10047) 福建省榕城监狱(03) 科员03B类6660
(10047) 福建省榕城监狱(04) 科员04B类518612
(10048) 福建省福州监狱(01) 科员01B类6211
(10048) 福建省福州监狱(02) 科员02B类62168
(10048) 福建省福州监狱(03) 科员03B类6411
(10048) 福建省福州监狱(04) 科员04B类51328
(10049) 福建省女子监狱(01) 科员01A类1101
(10049) 福建省女子监狱(02) 科员02B类117116
(10049) 福建省女子监狱(03) 科员03A类5934
(10049) 福建省女子监狱(04) 科员04A类2823
(10049) 福建省女子监狱(05) 科员05B类11394
(10050) 福建省仓山监狱(01) 科员01A类2101
(10050) 福建省仓山监狱(02) 科员02B类1110
(10050) 福建省仓山监狱(03) 科员03A类2000
(10050) 福建省仓山监狱(04) 科员04B类6362211
(10050) 福建省仓山监狱(05) 科员05B类631232
(10050) 福建省仓山监狱(06) 科员06B类537277
(10050) 福建省仓山监狱(07) 科员07B类11192
(10050) 福建省仓山监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1431
(10050) 福建省仓山监狱(09) 科员09(狱医职位)B类1000
(10050) 福建省仓山监狱(10) 科员10(狱医职位)B类1640
(10050) 福建省仓山监狱(11) 科员11B类2751
(10051) 福建省未成年犯管教所(01) 科员01B类1000
(10052) 福建省福清监狱(01) 科员01A类1550
(10052) 福建省福清监狱(02) 科员02(狱医职位)B类1321
(10052) 福建省福清监狱(03) 科员03(狱医职位)B类1320
(10053) 福建省莆田监狱(01) 科员01A类1000
(10053) 福建省莆田监狱(02) 科员02A类1000
(10053) 福建省莆田监狱(03) 科员03A类1651
(10054) 福建省泉州监狱(01) 科员01A类1000
(10054) 福建省泉州监狱(02) 科员02B类1412
(10054) 福建省泉州监狱(03) 科员03A类1202
(10054) 福建省泉州监狱(04) 科员04B类2641
(10055) 福建省漳州监狱(01) 科员01A类1000
(10055) 福建省漳州监狱(02) 科员02A类2320
(10056) 福建省闽西监狱(01) 科员01A类1110
(10056) 福建省闽西监狱(02) 科员02B类51383
(10056) 福建省闽西监狱(03) 科员03B类114113
(10056) 福建省闽西监狱(04) 科员04A类1301614
(10056) 福建省闽西监狱(05) 科员05B类2541
(10056) 福建省闽西监狱(06) 科员06B类621147
(10056) 福建省闽西监狱(07) 科员07B类6371816
(10056) 福建省闽西监狱(08) 科员08B类621146
(10056) 福建省闽西监狱(09) 科员09B类619613
(10056) 福建省闽西监狱(10) 科员10B类619125
(10056) 福建省闽西监狱(11) 科员11B类520126
(10057) 福建省龙岩监狱(01) 科员01B类5714
(10057) 福建省龙岩监狱(02) 科员02B类513102
(10057) 福建省龙岩监狱(03) 科员03B类51475
(10057) 福建省龙岩监狱(04) 科员04B类1303
(10057) 福建省龙岩监狱(05) 科员05B类115113
(10057) 福建省龙岩监狱(06) 科员06(狱医职位)B类1742
(10057) 福建省龙岩监狱(07) 科员07B类2651
(10058) 福建省永安监狱(01) 科员01B类532158
(10058) 福建省永安监狱(02) 科员02B类518410
(10058) 福建省永安监狱(03) 科员03B类1110
(10058) 福建省永安监狱(04) 科员04B类1972
(10058) 福建省永安监狱(05) 科员05A类217134
(10058) 福建省永安监狱(06) 科员06B类517125
(10058) 福建省永安监狱(07) 科员07A类1715912
(10059) 福建省清流监狱(01) 科员01B类51073
(10059) 福建省清流监狱(02) 科员02B类52065
(10059) 福建省清流监狱(03) 科员03B类4606
(10059) 福建省清流监狱(04) 科员04B类1861
(10059) 福建省清流监狱(05) 科员05A类11082
(10059) 福建省清流监狱(06) 科员06B类4871
(10059) 福建省清流监狱(07) 科员07A类140317
(10060) 福建省建阳监狱(01) 科员01B类1110
(10060) 福建省建阳监狱(02) 科员02B类520145
(10060) 福建省建阳监狱(03) 科员03B类51283
(10060) 福建省建阳监狱(04) 科员04B类51696
(10060) 福建省建阳监狱(05) 科员05B类518124
(10060) 福建省建阳监狱(06) 科员06B类1100
(10060) 福建省建阳监狱(07) 科员07(狱医职位)B类1430
(10060) 福建省建阳监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1110
(10060) 福建省建阳监狱(09) 科员09B类2110
(10061) 福建省武夷山监狱(01) 科员01B类1101
(10061) 福建省武夷山监狱(02) 科员02A类1000
(10061) 福建省武夷山监狱(03) 科员03B类51594
(10061) 福建省武夷山监狱(04) 科员04B类41191
(10061) 福建省武夷山监狱(05) 科员05B类1330
(10061) 福建省武夷山监狱(06) 科员06A类21596
(10061) 福建省武夷山监狱(07) 科员07(狱医职位)B类1100
(10061) 福建省武夷山监狱(08) 科员08(狱医职位)B类1330
(10061) 福建省武夷山监狱(09) 科员09B类1000
(10062) 福建省政和监狱(01) 科员01B类2000
(10063) 福建省宁德监狱(01) 科员01B类2640
(10063) 福建省宁德监狱(02) 科员02B类624815
(10063) 福建省宁德监狱(03) 科员03B类61358
(10063) 福建省宁德监狱(04) 科员04B类1110
(10063) 福建省宁德监狱(05) 科员05A类1000
(10063) 福建省宁德监狱(06) 科员06B类4743
(10064) 福建省洛江监狱(01) 科员01A类2220
(10064) 福建省洛江监狱(02) 科员02B类2880
(10064) 福建省洛江监狱(03) 科员03A类6531
(10064) 福建省洛江监狱(04) 科员04A类6431
(10064) 福建省洛江监狱(05) 科员05B类4633
(10064) 福建省洛江监狱(06) 科员06B类4751
(10064) 福建省洛江监狱(07) 科员07B类4632
(10064) 福建省洛江监狱(08) 科员08B类4422
(10064) 福建省洛江监狱(09) 科员09A类4320
(10064) 福建省洛江监狱(10) 科员10A类4201
(10064) 福建省洛江监狱(11) 科员11(狱医职位)B类2770
(10064) 福建省洛江监狱(12) 科员12(狱医职位)B类1000
(10064) 福建省洛江监狱(13) 科员13(狱医职位)B类1421
(10064) 福建省洛江监狱(14) 科员14(狱医职位)B类1330
(10064) 福建省洛江监狱(15) 科员15(狱医职位)B类2100
(10064) 福建省洛江监狱(16) 科员16B类221147
(10064) 福建省洛江监狱(17) 科员17B类5642
(10064) 福建省洛江监狱(18) 科员18A类5472423
(10065) 福建省翔安监狱(01) 科员01B类2853
(10065) 福建省翔安监狱(02) 科员02A类5623
(10065) 福建省翔安监狱(03) 科员03A类5962
(10065) 福建省翔安监狱(04) 科员04B类41062
(10065) 福建省翔安监狱(05) 科员05B类3952
(10065) 福建省翔安监狱(06) 科员06B类4660
(10065) 福建省翔安监狱(07) 科员07B类31164
(10065) 福建省翔安监狱(08) 科员08A类4621
(10065) 福建省翔安监狱(09) 科员09A类4220
(10065) 福建省翔安监狱(10) 科员10(狱医职位)B类2522
(10065) 福建省翔安监狱(11) 科员11(狱医职位)B类1000
(10065) 福建省翔安监狱(12) 科员12(狱医职位)B类1440
(10065) 福建省翔安监狱(13) 科员13(狱医职位)B类1100
(10065) 福建省翔安监狱(14) 科员14(狱医职位)B类2211
(10065) 福建省翔安监狱(15) 科员15B类240337
(10065) 福建省翔安监狱(16) 科员16B类514113
(10065) 福建省翔安监狱(17) 科员17A类5958114
(10103) 福州市鼓楼区教育局(01) 科员A类1664412
(10111) 福州市鼓楼区财政局(01) 科员A类129207
(10112) 福州市鼓楼区人力资源和社会保障局(01) 科员A类1935723
(10116) 福州市鼓楼区住房保障和房产管理局(01) 科员A类11148813
(10121) 福州市鼓楼区商务局(01) 科员A类182676
(10134) 福州市鼓楼区统计局(01) 科员A类1462414
(10210) 福州市台江区司法局(01) 洋中司法所科员A类1962
(10210) 福州市台江区司法局(02) 新港司法所科员A类11393
(10215) 福州市台江区建设局(01) 科员A类159418
(10221) 福州市台江区商务局(01) 科员A类1630
(10228) 福州市台江区审计局(01) 科员A类141299
(10234) 福州市台江区统计局(01) 科员A类122154
(10301) 福州市仓山区人民政府办公室(01) 科员A类133227
(10301) 福州市仓山区人民政府办公室(02) 科员A类1674713
(10321) 福州市仓山区商务局(01) 科员A类1382310
(10328) 福州市仓山区审计局(01) 科员A类124193
(10334) 福州市仓山区统计局(01) 科员A类130199
(10384) 福州新区仓山功能区管理委员会机关(01) 综合协调处科员A类1310
(10384) 福州新区仓山功能区管理委员会机关(02) 规划建设和环境管理处科员A类142277
(10408) 福州市马尾区公安局(01) 巡特警反恐大队一级警员B类加考公安113110
(10532) 福州市晋安区市场监督管理局(01) 岳峰市场监督管理所科员A类11394
(10532) 福州市晋安区市场监督管理局(02) 茶园市场监督管理所科员A类1330
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(01) 科员A类114101
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(02) 科员A类1000
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(03) 科员A类1440
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(04) 科员A类1550
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(05) 科员A类11191
(10601) 福州市长乐区人民政府办公室(06) 科员A类1000
(10605) 福州市长乐区工业和信息化局(01) 科员A类114111
(10605) 福州市长乐区工业和信息化局(02) 科员A类1841
(10608) 福州市长乐区公安局(01) 一级警员B类加考公安2871
(10608) 福州市长乐区公安局(02) 一级警员B类加考公安216121
(10608) 福州市长乐区公安局(03) 警务技术员(检验职位)B类加考公安1430
(10608) 福州市长乐区公安局(04) 警务技术员(法医职位)B类加考公安11081
(10608) 福州市长乐区公安局(05) 一级警员B类加考公安1000
(10610) 福州市长乐区司法局(01) 基层所司法助理员A类312110
(10610) 福州市长乐区司法局(02) 古槐司法助理员A类1211
(10611) 福州市长乐区财政局(01) 科员A类122173
(10613) 福州市长乐区自然资源和规划局(01) 科员A类1000
(10620) 福州市长乐区农业农村局(01) 科员A类1422
(10624) 福州市长乐区文化体育和旅游局(01) 科员A类1440
(10625) 福州市长乐区卫生健康局(01) 科员A类1000
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(01) 吴航所科员A类1531
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(02) 玉田所科员A类1110
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(03) 罗联所科员A类1000
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(04) 古槐所科员A类1000
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(05) 梅花所科员A类123175
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(06) 营前所科员A类120181
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(07) 梅花所科员A类148425
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(08) 文岭所科员A类129261
(10632) 福州市长乐区市场监督管理局(09) 文武砂所科员A类1000
(10684) 中共福州新区长乐功能区委员会(01) 科员A类2660
(10703) 闽侯县教育局(01) 科员A类119117
(10703) 闽侯县教育局(02) 科员A类112012
(10708) 闽侯县公安局(01) 警务技术员(法医职位)B类加考公安1302
(10708) 闽侯县公安局(02) 警务技术员(法医职位)B类加考公安1302
(10708) 闽侯县公安局(03) 警务技术员(检验职位)B类加考公安1201
(10712) 闽侯县自然资源和规划局(01) 科员A类119216
(10712) 闽侯县自然资源和规划局(02) 科员A类114111
(10712) 闽侯县自然资源和规划局(03) 机关科员A类1806
(10721) 闽侯县商务局(01) 科员A类116114
(10721) 闽侯县商务局(02) 科员A类129424
(10725) 闽侯县卫生健康局(01) 办公室科员A类1303
(10725) 闽侯县卫生健康局(02) 办公室科员A类1714
(10727) 闽侯县应急管理局(01) 办公室科员A类1000
(10727) 闽侯县应急管理局(02) 办公室科员A类1101
(10732) 闽侯县市场监督管理局(01) 科员A类1908
(10732) 闽侯县市场监督管理局(02) 科员A类123221
(10732) 闽侯县市场监督管理局(03) 科员A类1909
(10732) 闽侯县市场监督管理局(04) 科员A类114110
(10732) 闽侯县市场监督管理局(05) 科员A类1404
(10732) 闽侯县市场监督管理局(06) 科员A类1614
(10732) 闽侯县市场监督管理局(07) 科员A类125322
(10732) 闽侯县市场监督管理局(08) 科员A类114013
(10803) 闽清县教育局(01) 科员A类1000
(10803) 闽清县教育局(02) 科员A类1523
(10805) 闽清县工业和信息化局(01) 科员A类1000
(10808) 闽清县公安局(01) 一级警员A类加考公安1431
(10810) 闽清县司法局(01) 金沙司法所科员A类122715
(10810) 闽清县司法局(02) 局机关科员A类114103
(10811) 闽清县财政局(01) 科员A类1523
(10818) 闽清县交通运输局(01) 科员A类11254
(10818) 闽清县交通运输局(02) 科员A类1725
(10820) 闽清县农业农村局(01) 科员A类11696
(10827) 闽清县应急管理局(01) 科员A类1954
(10828) 闽清县审计局(01) 科员A类1101
(10828) 闽清县审计局(02) 科员A类1431
(10832) 闽清县市场监督管理局(01) 梅城市场监管所科员A类1834
(10834) 闽清县统计局(01) 科员A类1101
(10834) 闽清县统计局(02) 科员A类1431
(10908) 福清市公安局(01) 警务技术员(检验职位)B类加考公安2321
(10908) 福清市公安局(02) 警务技术员B类加考公安1000
(10908) 福清市公安局(03) 一级警员B类加考公安2000
(10908) 福清市公安局(05) 一级警员B类加考公安216133
(10908) 福清市公安局(06) 二级警长及以下A类加考公安1110
(10932) 福清市市场监督管理局(01) 市场监督管理所科员A类11492
(10932) 福清市市场监督管理局(02) 市场监督管理所科员A类1962
(10932) 福清市市场监督管理局(03) 市场监督管理所科员A类1291510
(10932) 福清市市场监督管理局(04) 市场监督管理所科员A类122154
(10932) 福清市市场监督管理局(05) 市场监督管理所科员A类2541
(11008) 永泰县公安局(01) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1615
(11008) 永泰县公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1101
(11010) 永泰县司法局(01) 司法局科员A类1000
(11010) 永泰县司法局(02) 司法局科员A类1202
(11025) 永泰县卫生健康局(01) 医政医管科科员A类1725
(11028) 永泰县审计局(01) 审计科科员A类1101
(11028) 永泰县审计局(02) 审计科科员A类1404
(11032) 永泰县市场监督管理局(01) 市场监督管理行政执法大队科员A类1808
(11032) 永泰县市场监督管理局(02) 市场监督管理行政执法大队科员A类115015
(11032) 永泰县市场监督管理局(03) 樟城镇市场监督管理所科员A类111010
(11108) 连江县公安局(01) 一级警员A类加考公安1000
(11108) 连江县公安局(02) 一级警员A类加考公安2100
(11108) 连江县公安局(03) 一级警员A类加考公安1210
(11108) 连江县公安局(04) 一级警员A类加考公安1000
(11110) 连江县司法局(01) 科员A类2640
(11110) 连江县司法局(02) 科员A类1000
(11110) 连江县司法局(03) 浦口司法所科员A类1210
(11110) 连江县司法局(04) 马鼻司法所科员A类1000
(11110) 连江县司法局(05) 下宫司法所科员A类121200
(11132) 连江县市场监督管理局(01) 丹阳市场监督管理所科员A类116103
(11132) 连江县市场监督管理局(02) 透堡市场监督管理所科员A类1752
(11132) 连江县市场监督管理局(03) 下宫市场监督管理所科员A类11443
(11205) 罗源县工业和信息化局(01) 科员A类1941
(11205) 罗源县工业和信息化局(02) 科员A类1421
(11208) 罗源县公安局(01) 一级警员B类加考公安1770
(11208) 罗源县公安局(02) 二级警长及以下B类加考公安1000
(11210) 罗源县司法局(01) 凤山司法所科员A类1330
(11224) 罗源县文化体育和旅游局(01) 科员A类1431
(11224) 罗源县文化体育和旅游局(02) 科员A类1101
(11408) 福州市公安局(01) 甚层一线岗位警务技术二级主管及以下(法医职位)B类加考公安317125
(11408) 福州市公安局(02) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安6936
(11408) 福州市公安局(03) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安5531
(11408) 福州市公安局(04) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安5532
(11408) 福州市公安局(05) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安5853
(11408) 福州市公安局(06) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安5944
(11408) 福州市公安局(07) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安514104
(11408) 福州市公安局(08) 巡特警支队二级警长及以下B类加考公安2422
(11408) 福州市公安局(09) 分局基层一线窗口岗位二级警长及以下B类加考公安2523
(11408) 福州市公安局(10) 分局基层一线窗口岗位二级警长及以下B类加考公安2452223
(11410) 福州市司法局(01) 科员A类1523
(11410) 福州市司法局(02) 科员A类11028
(11410) 福州市司法局(03) 科员A类2944
(11410) 福州市司法局(04) 科员A类21239
(11410) 福州市司法局(05) 科员A类1101
(11414) 福州市生态环境局(01) 科员A类221107
(11414) 福州市生态环境局(02) 科员A类21263
(11414) 福州市生态环境局(03) 科员A类1743
(11419) 福州市水利局(01) 科员A类11051
(11419) 福州市水利局(02) 科员A类1311
(11421) 福州市商务局(01) 流通业发展处科员A类1630
(11421) 福州市商务局(02) 流通业发展处科员A类11053
(11423) 福州市粮食和物资储备局(01) 科员A类1202
(11423) 福州市粮食和物资储备局(02) 科员A类1606
(11424) 福州市文化和旅游局(01) 科员A类1321
(11424) 福州市文化和旅游局(02) 科员A类1861
(11427) 福州市应急管理局(01) 科员A类1000
(11427) 福州市应急管理局(02) 科员A类1000
(11427) 福州市应急管理局(03) 科员A类114113
(11428) 福州市审计局(01) 科员A类1320
(11428) 福州市审计局(02) 科员A类1412
(11428) 福州市审计局(03) 科员A类1851
(11432) 福州市市场监督管理局(01) 科员A类1100
(11432) 福州市市场监督管理局(02) 科员A类140296
(11432) 福州市市场监督管理局(03) 科员A类1330
(11432) 福州市市场监督管理局(04) 信息技术管理分局科员A类147377
(11432) 福州市市场监督管理局(05) 信息技术管理分局科员A类150387
(11432) 福州市市场监督管理局(06) 信息技术管理分局科员A类1731
(11432) 福州市市场监督管理局(07) 信息技术管理分局科员A类1430
(11432) 福州市市场监督管理局(08) 信息技术管理分局科员A类1201
(11432) 福州市市场监督管理局(09) 消费者投诉举报指挥中心科员A类150357
(11432) 福州市市场监督管理局(10) 消费者投诉举报指挥中心科员A类1631
(11434) 福州市统计局(01) 科员A类1614
(11434) 福州市统计局(02) 科员A类11134
(11435) 中共福州市委福州市人民政府信访局(01) 来访接待处科员A类12059
(11439) 福州市机关事务管理局(01) 科员A类129216
(11439) 福州市机关事务管理局(02) 科员A类126187
(11440) 福州市人民政府国有资产监督管理委员会(01) 科员A类1752
(11440) 福州市人民政府国有资产监督管理委员会(02) 科员A类1110
(11442) 福州新区管理委员会(01) 规划发展局科员A类1404
(11442) 福州新区管理委员会(02) 规划发展局科员A类1101
(11442) 福州新区管理委员会(03) 规划发展局科员A类1371321
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(01) 科员A类1101
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(02) 科员A类1000
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(03) 科员A类1512
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(04) 科员A类1961
(11443) 中国(福建)自由贸易试验区福州片区管理委员会(05) 科员A类11681
(11472) 福州市人民政府驻北京联络处(01) 信访工作处科员A类1923
(11475) 福州市法律援助中心(01) 科员A类1210
(11507) 平潭综合实验区公安局(02) 科员A类加考公安1505
(11507) 平潭综合实验区公安局(03) 科员A类加考公安1101
(11709) 莆田市涵江区司法局(01) 萩芦司法所科员A类1770
(11709) 莆田市涵江区司法局(02) 新县司法所科员A类1716
(11901) 仙游县人民政府办公室(01) 科员A类1431
(11901) 仙游县人民政府办公室(02) 科员A类1321
(11902) 仙游县发展和改革局(01) 科员A类123133
(11902) 仙游县发展和改革局(02) 科员A类140372
(11907) 仙游县公安局(01) 游洋、石苍、社硎、钟山、菜溪派出所一级警员A类加考公安5971
(11907) 仙游县公安局(02) 赖店、盖尾、园庄派出所一级警员A类加考公安2210
(11907) 仙游县公安局(03) 钟山、石苍、西苑派出所一级警员A类加考公安321181
(11907) 仙游县公安局(04) 赖店、盖尾、园庄派出所一级警员A类加考公安333275
(11907) 仙游县公安局(05) 社硎派出所执法勤务警员A类加考公安2110
(11909) 仙游县司法局(01) 公律股科员A类1550
(11910) 仙游县财政局(01) 科员A类228171
(11910) 仙游县财政局(02) 科员A类1000
(11910) 仙游县财政局(03) 科员A类1110
(11917) 仙游县农业农村局(01) 科员A类1320
(11923) 仙游县审计局(01) 科员A类1770
(11923) 仙游县审计局(02) 科员A类11722
(11928) 仙游县市场监督管理局(01) 钟山、石苍市场监督管理所科员A类151441
(11928) 仙游县市场监督管理局(02) 游洋市场监督管理所科员A类1961
(12207) 莆田市公安局(01) 荔城分局交警大队一级警员A类加考公安11180
(12207) 莆田市公安局(02) 荔城分局西天尾派出所一级警员A类加考公安115122
(12207) 莆田市公安局(03) 城厢分局交警大队一级警员A类加考公安11393
(12207) 莆田市公安局(04) 城厢分局灵川派出所一级警员A类加考公安11054
(12207) 莆田市公安局(05) 涵江分局梧塘派出所一级警员A类加考公安2220
(12207) 莆田市公安局(06) 秀屿分局月塘派出所一级警员A类加考公安1101
(12207) 莆田市公安局(07) 北岸分局东埔派出所一级警员A类加考公安1110
(12401) 泉州市丰泽区人民政府办公室(01) 科员A类135229456
(12411) 泉州市丰泽区司法局(01) 基层司法所科员A类2553815
(12463) 福建海西国家广告产业园区(泉州园)管委会(01) 科员A类113410821
(12707) 惠安县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术员(法医职位)B类215131
(12707) 惠安县公安局(02) 监所二级警员(狱医职位)B类加考公安11381
(12707) 惠安县公安局(03) 基层所队二级警员B类加考公安1752
(12718) 惠安县农业农村局(01) 科员A类21191079
(12731) 惠安县市场监督管理局(01) 基层所科员A类11081
(12731) 惠安县市场监督管理局(02) 基层所科员A类155493
(12731) 惠安县市场监督管理局(03) 基层所科员A类258560
(12731) 惠安县市场监督管理局(04) 基层所科员A类214121
(12731) 惠安县市场监督管理局(05) 基层所科员A类142392
(12731) 惠安县市场监督管理局(06) 基层所科员A类1440
(12801) 南安市人民政府办公室(01) 综合科科员A类1202
(12801) 南安市人民政府办公室(02) 综合科科员A类11046
(12804) 南安市教育局(01) 办公室科员A类1816511
(12804) 南安市教育局(02) 开元棋牌下载安装科科员A类120124
(12807) 南安市公安局(01) 基层派出所一级警员B类加考公安118711
(12807) 南安市公安局(02) 基层派出所二级警员A类加考公安125211
(12807) 南安市公安局(03) 基层派出所一级警员A类加考公安1000
(12807) 南安市公安局(04) 基层派出所一级警员A类加考公安2734
(12807) 南安市公安局(05) 基层派出所一级警员A类加考公安320127
(12807) 南安市公安局(06) 基层派出所二级警员A类加考公安2101
(12824) 南安市商务局(01) 对外贸易和对外经济合作科科员A类1923353
(12831) 南安市市场监督管理局(01) 基层市场监督管理所科员A类1770
(12831) 南安市市场监督管理局(02) 基层市场监督管理所科员A类2602433
(12831) 南安市市场监督管理局(03) 基层市场监督管理所科员A类42019985
(12831) 南安市市场监督管理局(04) 基层市场监督管理所科员A类137725
(12837) 南安市统计局(01) 工交科科员A类128523
(12907) 安溪县公安局(01) 法制大队一级警员A类加考公安2632
(12907) 安溪县公安局(02) 警务保障室一级警员A类加考公安1440
(12962) 中国国际信息技术(福建)产业园管理委员会(01) 办公室科员A类1604911
(13107) 德化县公安局(01) 指挥中心一级警员A类加考公安1110
(13107) 德化县公安局(02) 基层派出所一级警员B类加考公安1281710
(13107) 德化县公安局(03) 基层派出所二级警员B类加考公安1202
(13507) 泉州市公安局(01) 公安侦查四级警长(信息通信职位)A类加考公安1651
(13507) 泉州市公安局(02) 公安一线支队文秘科员A类126154
(13507) 泉州市公安局(03) 公安侦查一级警员(外语职位)A类加考公安231274
(13507) 泉州市公安局(04) 城区分局基层一线所队公安侦查一级警员(信息通信)A类加考公安127717
(13507) 泉州市公安局(05) 城区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安1632
(13507) 泉州市公安局(06) 城区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安2513016
(13507) 泉州市公安局(07) 郊区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安11292
(13507) 泉州市公安局(08) 郊区分局基层一线所队公安侦查警务技术员A类11081
(13507) 泉州市公安局(09) 郊区分局基层一线所队公安侦查一级警员A类加考公安1101
(13515) 泉州市生态环境局(01) 德化生态环境局科员A类12051
(13600) 厦门市思明区区直政府机关(01) 科员A类129025914
(13600) 厦门市思明区区直政府机关(02) 科员A类21631364
(14100) 厦门市翔安区区直政府机关(01) 科员A类172587
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(01) 科员A类143329
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(02) 科员A类131425227
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(03) 科员A类11272
(14300) 厦门市同安区区直政府机关(04) 科员A类113110718
(14400) 厦门市市直政府机关(01) 科员A类1131978
(14400) 厦门市市直政府机关(02) 科员A类1109888
(14400) 厦门市市直政府机关(03) 科员A类1751
(14400) 厦门市市直政府机关(04) 科员A类294807
(14400) 厦门市市直政府机关(05) 直属机构科员A类155435
(14400) 厦门市市直政府机关(06) 科员A类255427
(14400) 厦门市市直政府机关(07) 科员A类148357
(14400) 厦门市市直政府机关(08) 科员A类1770
(14400) 厦门市市直政府机关(09) 科员A类11431321
(14400) 厦门市市直政府机关(10) 科员A类11421320
(14400) 厦门市市直政府机关(11) 科员A类175565
(14400) 厦门市市直政府机关(12) 副主任科员A类122180
(14400) 厦门市市直政府机关(13) 直属机构科员A类175447
(14400) 厦门市市直政府机关(14) 直属机构科员A类116011712
(14400) 厦门市市直政府机关(15) 直属机构副主任科员A类122182
(14400) 厦门市市直政府机关(16) 直属机构副主任科员A类145413
(14400) 厦门市市直政府机关(17) 直属机构科员A类179618
(14400) 厦门市市直政府机关(18) 直属机构科员A类1110928
(14400) 厦门市市直政府机关(19) 直属机构副主任科员A类131165
(14400) 厦门市市直政府机关(20) 直属机构副主任科员A类138184
(14400) 厦门市市直政府机关(21) 直属机构副主任科员A类119131
(14400) 厦门市市直政府机关(22) 直属机构副主任科员A类116132
(14400) 厦门市市直政府机关(23) 直属机构科员A类178644
(14400) 厦门市市直政府机关(24) 直属机构科员A类1210
(14407) 厦门市公安局(01) 同安分局派出所执法岗位一级警员A类加考公安1101
(14407) 厦门市公安局(02) 翔安分局派出所执法岗位一级警员A类加考公安116103
(14407) 厦门市公安局(07) 监所管理支队警务技术员(监所医务职位)A类1650
(14407) 厦门市公安局(08) 监所管理支队警务技术员(监所医务职位)A类1970
(14407) 厦门市公安局(09) 刑侦支队技术处警务技术四级主管(法医职位)A类1330
(14407) 厦门市公安局(10) 刑侦支队技术处警务技术员(法医职位)A类1871
(14407) 厦门市公安局(11) 刑侦支队技术处警务技术四级主管(物证检验鉴定职位)A类11292
(14407) 厦门市公安局(12) 交警支队交通秩序大队一级警员(交通安全技术职位)A类加考公安11052
(14407) 厦门市公安局(13) 交警支队科研设施大队一级警员(交通安全技术职位)A类加考公安11273
(14407) 厦门市公安局(14) 交警支队车管所一级警员(交通安全技术职位)A类加考公安160514
(14442) 福建省厦门司法强制隔离戒毒所(01) 三大队科员A类115132
(14509) 漳州市芗城区司法局(01) 天宝司法所科员A类1850
(14509) 漳州市芗城区司法局(02) 巷口司法所科员A类11471
(14707) 龙海市公安局(01) 警务保障室一级警员(金融财会岗位)A类1732
(14707) 龙海市公安局(02) 石码派出所一级警员A类加考公安1814
(14807) 漳浦县公安局(01) 绥安派出所一级警员B类加考公安137188
(14807) 漳浦县公安局(02) 刑事侦查大队一级警员(法医职位)B类11143
(14907) 云霄县公安局(01) 网安大队一级警员(信息通信职位)B类加考公安120116
(14907) 云霄县公安局(02) 数据中心一级警员A类加考公安11033
(15007) 诏安县公安局(01) 刑事侦查大队一级警员B类加考公安126178
(15007) 诏安县公安局(02) 刑事侦查大队一级警员(法医职位)B类11651
(15007) 诏安县公安局(03) 刑事侦查大队一级警员(法医职位)B类11112
(15107) 东山县公安局(01) 指挥中心一级警员B类加考公安11222
(15107) 东山县公安局(02) 刑事侦查大队一级警员B类加考公安11220
(15207) 南靖县公安局(01) 基层大队一级警员A类加考公安1211
(15207) 南靖县公安局(02) 基层大队一级警员A类加考公安1211
(15209) 南靖县司法局(01) 梅林司法所科员A类11071
(15209) 南靖县司法局(02) 金山司法所科员A类121134
(15226) 南靖县公安局森林分局(01) 基层一级警员A类加考公安1401
(15307) 平和县公安局(01) 基层一级警员B类加考公安1832
(15307) 平和县公安局(02) 基层一级警员B类加考公安1831
(15307) 平和县公安局(03) 基层一级警员A类加考公安1220
(15307) 平和县公安局(04) 办公室一级警员A类加考公安1651
(15307) 平和县公安局(05) 基层一级警员A类加考公安1311
(15507) 华安县公安局(01) 基层一级警员B类加考公安1421
(15507) 华安县公安局(02) 基层一级警员B类加考公安11236
(15607) 漳州市公安局(01) 刑事侦查支队一级警员(警犬技术职位)B类125145
(15607) 漳州市公安局(03) 芗城分局一级警员B类加考公安11142
(15607) 漳州市公安局(05) 芗城分局一级警员A类143238
(15607) 漳州市公安局(07) 龙文分局一级警员A类加考公安11454
(15607) 漳州市公安局(08) 台商分局一级警员(金融财会岗位)A类116112
(15701) 龙岩市新罗区司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类312101
(15701) 龙岩市新罗区司法局(02) 乡镇司法助理员(科员)A类336293
(15701) 龙岩市新罗区司法局(03) 科员A类1990
(15701) 龙岩市新罗区司法局(04) 科员A类143270
(15701) 龙岩市新罗区司法局(05) 科员A类141211
(15801) 龙岩市永定区司法局(01) 局机关科员A类112110
(15801) 龙岩市永定区司法局(02) 凤城镇司法所科员A类1220
(15801) 龙岩市永定区司法局(03) 洪山乡司法所科员A类1303
(15802) 龙岩市公安局永定分局(02) 基层派出所一级警员A类加考公安1523
(16001) 武平县司法局(01) 乡镇司法助理员(科员)A类1220
(16001) 武平县司法局(02) 乡镇司法助理员(科员)A类1540
(16003) 武平县公安局(01) 基层派出所二级警员B类加考公安1440
(16003) 武平县公安局(02) 基层派出所一级警员B类加考公安125223
(16004) 武平县公安局森林分局(01) 武北森林派出所一级警员及以下B类加考公安131108
(16101) 长汀县公安局(01) 派出所一级警员(网络安全管理职位)B类加考公安1851
(16101) 长汀县公安局(02) 纪监审计与装财科科员(金融财会职位)B类127223
(16101) 长汀县公安局(03) 派出所一级警员及以下A类加考公安1000
(16101) 长汀县公安局(04) 派出所一级警员B类加考公安1871
(16201) 连城县司法局(01) 宣和司法所科员A类1110
(16202) 连城县公安局(01) 指挥中心一级警员A类1330
(16302) 漳平市公安局(03) 经侦大队一级警员B类1440
(16302) 漳平市公安局(04) 网安大队一级警员(网安职位)B类1761
(16302) 漳平市公安局(05) 派出所一级警员以下A类加考公安1220
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(01) 基层一线科员A类1000
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(02) 基层一线一级警员(心理咨询职位)B类11385
(16401) 龙岩市公安局新罗分局(03) 派出所一级警员B类加考公安1000
(16501) 三明市三元区人民政府办公室(01) 科员A类115113
(16502) 三明市三元区财政局(01) 科员A类116114
(16503) 三明市三元区发展和改革局(01) 科员A类1751
(16504) 福建三元经济开发区管理委员会(01) 科员A类1311
(16505) 三明市三元区司法局(01) 科员A类1411
(16505) 三明市三元区司法局(02) 科员A类110100
(16601) 三明市梅列区司法局(01) 洋溪司法所科员A类1330
(16701) 尤溪县公安局(01) 乡镇派出所警员A类加考公安1000
(16701) 尤溪县公安局(02) 乡镇派出所警员A类加考公安1413
(16701) 尤溪县公安局(03) 经济犯罪侦查大队警员A类加考公安1110
(16701) 尤溪县公安局(04) 乡镇派出所警员A类加考公安1000
(16702) 尤溪县公安局森林分局(01) 基层派出所侦查警员B类加考公安230217
(16703) 尤溪县司法局乡镇司法所(01) 科员(司法助理员)A类1000
(16770) 尤溪县乡镇政府(01) 联合乡人民政府科员A类(乡镇)1101
(16770) 尤溪县乡镇政府(02) 中仙乡人民政府科员B类1844
(16770) 尤溪县乡镇政府(03) 坂面镇人民政府科员A类(乡镇)1312
(16823) 沙县审计局(01) 科员B类1331612
(16844) 沙县金古空港经济开发区管理委员会(02) 科员B类1542416
(16870) 沙县乡镇政府(01) 凤岗街道办事处科员A类(乡镇)1532
(16870) 沙县乡镇政府(02) 凤岗街道办事处科员A类(乡镇)12339
(16870) 沙县乡镇政府(03) 夏茂镇人民政府科员B类1301313
(16870) 沙县乡镇政府(04) 夏茂镇人民政府科员A类(乡镇)1917
(16870) 沙县乡镇政府(05) 高桥镇人民政府科员B类12489
(16870) 沙县乡镇政府(06) 湖源乡人民政府科员A类(乡镇)11152
(16901) 将乐县公安局(01) 基层所队执法勤务警员B类加考公安21577
(16901) 将乐县公安局(02) 基层所队执法勤务警员B类加考公安1501823
(16901) 将乐县公安局(03) 基层所队执法勤务警员B类加考公安1101
(16970) 将乐县乡镇政府(01) 漠源乡人民政府科员A类(乡镇)115131
(16970) 将乐县乡镇政府(02) 南口乡人民政府科员A类(乡镇)121171
(16970) 将乐县乡镇政府(03) 白莲镇人民政府科员A类(乡镇)160488
(16970) 将乐县乡镇政府(04) 余坊乡人民政府科员A类(乡镇)1321
(17001) 泰宁县公安局(01) 城关派出所警员A类加考公安1202
(17001) 泰宁县公安局(02) 朱口派出所警员B类加考公安1844
(17002) 泰宁县司法局(01) 科员A类121173
(17002) 泰宁县司法局(02) 科员A类1541
(17003) 泰宁县司法局乡镇基层司法所(01) 朱口司法所科员A类1000
(17070) 泰宁县乡镇政府(01) 杉城镇人民政府科员A类(乡镇)1000
(17070) 泰宁县乡镇政府(02) 杉城镇人民政府科员B类1951
(17070) 泰宁县乡镇政府(03) 朱口镇人民政府科员B类120143
(17070) 泰宁县乡镇政府(04) 朱口镇人民政府科员A类(乡镇)1110
(17070) 泰宁县乡镇政府(05) 朱口镇人民政府科员A类(乡镇)1000
(17070) 泰宁县乡镇政府(06) 上青乡人民政府科员B类12253
(17070) 泰宁县乡镇政府(07) 上青乡人民政府科员B类1210
(17070) 泰宁县乡镇政府(08) 新桥乡人民政府科员A类(乡镇)115131
(17070) 泰宁县乡镇政府(09) 下渠乡人民政府科员A类(乡镇)1330
(17070) 泰宁县乡镇政府(10) 开善乡人民政府科员B类1110
(17070) 泰宁县乡镇政府(11) 梅口乡人民政府科员A类(乡镇)116121
(17101) 建宁县公安局(01) 侦察警员B类加考公安1834
(17103) 建宁县司法局(01) 伊家司法所科员A类1220
(17103) 建宁县司法局(02) 溪源司法所科员A类1321
(17103) 建宁县司法局(03) 黄埠司法所科员A类1000
(17103) 建宁县司法局(04) 客坊司法所科员A类1000
(17104) 建宁县市场监督管理局(01) 溪口市场监督管理所科员A类1970
(17104) 建宁县市场监督管理局(02) 溪口市场监督管理所科员A类1651
(17104) 建宁县市场监督管理局(03) 餐饮服务食品安全监管股科员A类11991
(17170) 建宁县乡镇政府(01) 濉溪镇人民政府科员A类(乡镇)159348
(17170) 建宁县乡镇政府(02) 溪口镇人民政府科员A类(乡镇)1000
(17170) 建宁县乡镇政府(03) 溪口镇人民政府科员A类(乡镇)11250
(17170) 建宁县乡镇政府(04) 里心镇人民政府科员A类(乡镇)11272
(17170) 建宁县乡镇政府(05) 均口镇人民政府科员A类(乡镇)1110
(17170) 建宁县乡镇政府(06) 溪源乡人民政府科员A类(乡镇)1211
(17170) 建宁县乡镇政府(07) 客坊乡人民政府科员A类(乡镇)1841
(17170) 建宁县乡镇政府(08) 黄坊乡人民政府科员A类(乡镇)11372
(17170) 建宁县乡镇政府(09) 伊家乡人民政府科员A类(乡镇)1650
(17201) 宁化县公安局(01) 乡镇派出所警员B类加考公安1200
(17201) 宁化县公安局(02) 乡镇派出所警员B类加考公安1843
(17201) 宁化县公安局(03) 乡镇派出所警员B类加考公安121164
(17201) 宁化县公安局(04) 乡镇派出所警员B类加考公安1642
(17201) 宁化县公安局(05) 乡镇派出所警员B类加考公安1422
(17202) 宁化县公安局森林分局(01) 森林派出所警员A类加考公安1734
(17202) 宁化县公安局森林分局(02) 森林派出所警员A类加考公安1514
(17203) 宁化县司法局(01) 科员(乡镇司法助理员)A类1312
(17204) 宁化县市场监督管理局(01) 湖村市场监督管理所科员A类11779
(17204) 宁化县市场监督管理局(02) 安远市场监督管理所科员A类1733
(17204) 宁化县市场监督管理局(03) 石壁市场监督管理所科员A类11371
(17204) 宁化县市场监督管理局(04) 城郊市场监督管理所科员A类1311
(17205) 宁化县财政局(01) 办公室科员A类1110
(17205) 宁化县财政局(02) 国库股科员A类11256
(17205) 宁化县财政局(03) 预算股科员A类117410
(17301) 清流县公安局(01) 网络安全保卫大队警员B类加考公安1422
(17301) 清流县公安局(02) 基层派出所警员A类1202
(17302) 清流县财政局(01) 办公室科员A类12068
(17370) 清流县乡镇政府(01) 龙津镇人民政府科员B类1522
(17370) 清流县乡镇政府(02) 龙津镇人民政府科员A类(乡镇)128612
(17370) 清流县乡镇政府(03) 灵地镇人民政府科员B类131147
(17370) 清流县乡镇政府(04) 嵩溪镇人民政府科员B类128117
(17370) 清流县乡镇政府(05) 嵩溪镇人民政府科员B类11773
(17401) 明溪县公安局(01) 乡镇派出所警员B类加考公安11090
(17401) 明溪县公安局(02) 乡镇派出所警员(财会职位)B类加考公安1505
(17402) 明溪县公安局森林分局(01) 警员B类加考公安120134
(17403) 明溪县司法局(01) 科员(乡镇司法助理员)A类118133
(17404) 明溪县审计局(01) 财政金融审计股科员A类1550
(17405) 明溪县人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类1310
(17406) 明溪县发展和改革局(01) 产业发展股科员A类1110
(17470) 明溪县乡镇政府(01) 沙溪乡人民政府科员A类(乡镇)1540
(17470) 明溪县乡镇政府(02) 夏坊乡人民政府科员A类(乡镇)11272
(17470) 明溪县乡镇政府(03) 枫溪乡人民政府科员A类(乡镇)1431
(17501) 永安市公安局(01) 交警大队警员B类加考公安1743
(17501) 永安市公安局(02) 经侦大队警员B类加考公安1925
(17601) 大田县公安局(01) 网安大队警员B类加考公安1760
(17602) 大田县人民政府办公室(01) 科员A类11282
(17602) 大田县人民政府办公室(02) 科员A类1321
(17670) 大田县乡镇政府(01) 梅山镇人民政府科员B类11129
(17670) 大田县乡镇政府(02) 梅山镇人民政府科员B类1834
(17670) 大田县乡镇政府(03) 梅山镇人民政府科员A类(乡镇)1211
(17670) 大田县乡镇政府(04) 石牌镇人民政府科员A类(乡镇)11054
(17670) 大田县乡镇政府(05) 石牌镇人民政府科员A类(乡镇)1220
(17670) 大田县乡镇政府(06) 石牌镇人民政府科员B类118126
(17670) 大田县乡镇政府(07) 广平镇人民政府科员B类1211
(17670) 大田县乡镇政府(08) 广平镇人民政府科员A类(乡镇)1271114
(17670) 大田县乡镇政府(09) 均溪镇人民政府科员A类(乡镇)125136
(17670) 大田县乡镇政府(10) 均溪镇人民政府科员B类121109
(17670) 大田县乡镇政府(11) 奇韬镇人民政府科员B类1202
(17670) 大田县乡镇政府(12) 建设镇人民政府科员B类1541
(17670) 大田县乡镇政府(13) 文江镇人民政府科员B类1000
(17670) 大田县乡镇政府(14) 文江镇人民政府科员A类(乡镇)1101
(17670) 大田县乡镇政府(15) 谢洋乡人民政府科员B类1000
(17670) 大田县乡镇政府(16) 济阳乡人民政府科员A类(乡镇)1413
(17670) 大田县乡镇政府(17) 屏山乡人民政府科员B类1523
(17670) 大田县乡镇政府(18) 前坪乡人民政府科员B类121613
(17670) 大田县乡镇政府(19) 前坪乡人民政府科员B类1311
(17701) 三明市公安局(01) 基层所(队)警员A类加考公安2000
(17701) 三明市公安局(02) 基层所(队)警员B类加考公安2934
(17701) 三明市公安局(03) 基层所(队)警员B类加考公安11263
(17701) 三明市公安局(04) 基层所(队)警员B类加考公安1624
(17701) 三明市公安局(05) 基层所(队)警员B类加考公安1943
(17701) 三明市公安局(06) 基层所(队)警员B类加考公安234258
(17702) 三明市林业局(01) 计划财务科科员A类11182
(17870) 南平市延平区巨口乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1312
(17871) 南平市延平区塔前镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1312
(17872) 南平市延平区太平镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)113310
(17873) 南平市延平区夏道镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)110010
(17901) 南平市建阳区司法局(01) 科员A类11364
(17901) 南平市建阳区司法局(02) 乡镇司法所科员A类1523
(17902) 南平市建阳区公安局森林分局(01) 刑警队二级警长及以下B类加考公安1201
(18001) 建瓯市公安局(01) 网络安全保卫大队二级警长及以下(网络安全管理职位)B类加考公安2760
(18001) 建瓯市公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安111110
(18001) 建瓯市公安局(03) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1110
(18001) 建瓯市公安局(04) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1110
(18001) 建瓯市公安局(05) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安125193
(18002) 建瓯市公安局森林分局(01) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安31772
(18002) 建瓯市公安局森林分局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1550
(18003) 建瓯市市场监督管理局(01) 南雅市场监督管理所科员A类1000
(18003) 建瓯市市场监督管理局(02) 徐墩市场监督管理所科员A类11261
(18003) 建瓯市市场监督管理局(03) 东峰市场监督管理所科员B类120132
(18003) 建瓯市市场监督管理局(04) 人事教育股科员A类11682
(18003) 建瓯市市场监督管理局(05) 通济市场监督管理所科员A类11291
(18003) 建瓯市市场监督管理局(06) 芝山市场监督管理所科员B类12180
(18003) 建瓯市市场监督管理局(07) 瓯宁市场监督管理所科员A类115100
(18004) 建瓯市司法局(01) 乡镇司法所科员A类1000
(18004) 建瓯市司法局(02) 乡镇司法所科员A类1210
(18004) 建瓯市司法局(03) 乡镇司法所科员A类1000
(18101) 顺昌县人民政府信访局(01) 科员A类1330
(18102) 顺昌县司法局(01) 双溪司法所科员A类1000
(18103) 顺昌县公安局(01) 公共信息网络安全监察大队二级警长及以下B类加考公安1431
(18103) 顺昌县公安局(02) 政工室二级警长及以下A类加考公安1110
(18103) 顺昌县公安局(03) 出入境管理大队二级警长及以下B类加考公安114140
(18201) 邵武市公安局(01) 基层派出所二级警长及以下A类加考公安1000
(18201) 邵武市公安局(02) 基层派出所二级警长及以下A类加考公安1923
(18201) 邵武市公安局(03) 基层派出所二级警长及以下A类加考公安1110
(18201) 邵武市公安局(04) 刑侦大队警务技术二级主管及以下(法医职位)A类加考公安1000
(18202) 邵武市民政局(01) 综合办公室科员A类151328
(18301) 光泽县公安局(01) 办公室二级警长及以下A类加考公安1752
(18301) 光泽县公安局(02) 办公室二级警长及以下A类加考公安1110
(18301) 光泽县公安局(03) 政工室二级警长及以下A类加考公安1220
(18301) 光泽县公安局(04) 警务保障室二级警长及以下B类加考公安1220
(18301) 光泽县公安局(05) 看守所二级警长及以下B类加考公安118106
(18302) 光泽县公安局森林分局(01) 综合股二级警长及以下B类加考公安1312
(18302) 光泽县公安局森林分局(02) 刑警队二级警长及以下B类加考公安1808
(18303) 光泽县人民政府办公室(01) 人秘股科员A类115015
(18304) 光泽县自然资源局(01) 地矿股科员A类1606
(18305) 光泽县应急管理局(01) 监管股科员A类113112
(18401) 武夷山市公安局(01) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安3110
(18401) 武夷山市公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1751
(18401) 武夷山市公安局(03) 交通警察大队警务技术二级主管及以下B类加考公安1220
(18401) 武夷山市公安局(04) 网安大队警务技术二级主管及以下(网络安全管理职位)B类加考公安1211
(18401) 武夷山市公安局(05) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安1101
(18402) 武夷山市财政局(01) 办公室科员A类1330
(18403) 武夷山市人力资源和社会保障局(01) 办公室(财务室)科员A类111100
(18404) 武夷山市市场监督管理局(01) 稽查大队科员A类1110
(18404) 武夷山市市场监督管理局(02) 稽查大队科员A类1110
(18404) 武夷山市市场监督管理局(03) 药品安全监督管理室科员A类147262
(18405) 武夷山市行政服务中心管理委员会(01) 科员A类1822
(18406) 武夷山生态创业园区管理委员会(01) 党政办科员A类1210
(18470) 武夷山市五夫镇人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)113110
(18471) 武夷山市岚谷乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1330
(18472) 武夷山市洋庄乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1660
(18473) 武夷山市人民政府街道办事处、乡镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)575691
(18474) 武夷山市乡镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)2220
(18501) 浦城县人民政府办公室(01) 行政股科员A类1880
(18502) 浦城县财政局(01) 预算股科员A类1651
(18503) 浦城县公安局(01) 刑事侦查大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类加考公安1641
(18503) 浦城县公安局(02) 莲塘派出所二级警长及以下B类加考公安1202
(18503) 浦城县公安局(03) 濠村派出所二级警长及以下B类加考公安1660
(18504) 浦城县应急管理局(01) 综合股科员A类11082
(18505) 浦城县人力资源和社会保障局(01) 办公室科员A类1110
(18506) 浦城县人民政府信访局(01) 综合督查股科员A类113611916
(18507) 浦城县自然资源局(01) 地籍测绘股科员A类11091
(18507) 浦城县自然资源局(02) 规划耕保股科员A类1220
(18508) 浦城县司法局(01) 石陂司法所科员A类1520
(18509) 浦城县工业和信息化局(01) 信息化推进股科员A类11161
(18510) 浦城县农业农村局(01) 办公室科员A类114102
(18511) 浦城县城市管理局(01) 执法督察股科员B类119180
(18512) 浦城县审计局(01) 经济责任审计股科员A类11073
(18513) 浦城县卫生健康局(01) 党政办科员A类1210
(18601) 松溪县人民政府办公室(01) 综合股科员A类2320
(18601) 松溪县人民政府办公室(02) 效能股科员A类1660
(18601) 松溪县人民政府办公室(03) 办公室科员A类1110
(18602) 松溪县人民政府信访局(01) 办公室科员A类1961
(18603) 松溪县财政局(01) 会管股科员A类1732
(18605) 松溪县司法局(01) 乡镇司法所科员A类1110
(18606) 松溪县公安局(01) 看守所二级警长及以下B类加考公安1422
(18606) 松溪县公安局(02) 网安大队警务技术二级主管及以下B类加考公安1110
(18606) 松溪县公安局(03) 网安大队警务技术二级主管及以下B类加考公安1211
(18606) 松溪县公安局(04) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安129208
(18606) 松溪县公安局(05) 经侦大队二级警长及以下B类加考公安1110
(18607) 松溪县公安局森林分局(01) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安1540
(18607) 松溪县公安局森林分局(02) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安1000
(18607) 松溪县公安局森林分局(03) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安173574
(18608) 松溪县工业信息化和商务局(01) 办公室科员A类11292
(18608) 松溪县工业信息化和商务局(02) 办公室科员A类118160
(18609) 松溪县市场监督管理局(01) 城关市场监督管理所科员A类1770
(18609) 松溪县市场监督管理局(02) 渭田市场监督管理所科员A类1220
(18609) 松溪县市场监督管理局(03) 旧县市场监督管理所科员A类1330
(18609) 松溪县市场监督管理局(04) 花桥市场监督管理所科员A类1550
(18609) 松溪县市场监督管理局(05) 办公室科员A类1000
(18610) 松溪县退役军人事务局(01) 办公室科员A类11090
(18670) 松溪县松源街道办事处(01) 科员A类(乡镇)1431
(18671) 松溪县河东乡人民政府(01) 社会事务办科员A类(乡镇)11993
(18671) 松溪县河东乡人民政府(02) 经济发展办科员A类(乡镇)1641
(18672) 松溪县茶平乡人民政府(01) 党政综合办科员A类(乡镇)1631
(18672) 松溪县茶平乡人民政府(02) 社会治安综合治理办公室科员A类(乡镇)1100
(18673) 松溪县渭田镇人民政府(01) 党政综合办公室科员A类(乡镇)114121
(18673) 松溪县渭田镇人民政府(02) 社会治安综合治理办公室科员A类(乡镇)1110
(18674) 松溪县溪东乡人民政府(01) 经济发展办公室科员A类(乡镇)1740
(18701) 政和县人民政府办公室(01) 秘书股科员A类1914
(18701) 政和县人民政府办公室(02) 秘书股科员A类1000
(18702) 政和县民政局(01) 办公室科员A类1201
(18703) 政和县公安局森林分局(01) 基层森林派出所二级警长及以下B类加考公安1642
(18704) 政和县公安局(01) 看守所二级警长及以下B类加考公安118141
(18704) 政和县公安局(02) 基层派出所二级警长及以下B类加考公安2732
(18704) 政和县公安局(03) 网安大队二级警长及以下(网络安全管理职位)B类加考公安1660
(18801) 南平市公安局(01) 网络安全保卫支队警务技术二级主管及以下B类加考公安2220
(18801) 南平市公安局(02) 经济犯罪侦查支队二级警长及以下B类加考公安1321
(18801) 南平市公安局(03) 看守所二级警长及以下B类加考公安2550
(18801) 南平市公安局(04) 拘留所二级警长及以下B类加考公安2660
(18801) 南平市公安局(05) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安1211
(18801) 南平市公安局(07) 交警支队延平大队二级警长及以下B类加考公安1211
(18801) 南平市公安局(08) 延平分局刑侦大队警务技术二级主管及以下(法医职位)B类加考公安1110
(18801) 南平市公安局(09) 延平分局信息通讯科警务技术二级主管及以下B类加考公安1000
(18802) 南平市松溪生态环境局(01) 办公室科员A类1000
(18802) 南平市松溪生态环境局(02) 管理科科员A类1000
(18803) 南平市建瓯生态环境局(01) 办公室科员A类119104
(18804) 南平市发展和改革委员会(01) 开元棋牌下载安装科科员A类1211
(18804) 南平市发展和改革委员会(02) 开元棋牌下载安装科科员A类1200
(18804) 南平市发展和改革委员会(03) 综合科科员A类1713
(18804) 南平市发展和改革委员会(04) 综合科科员A类1541
(18804) 南平市发展和改革委员会(05) 投资审核审批科科员A类115114
(18805) 南平市教育局(01) 中等教育科科员A类11027
(18806) 南平市财政局(01) 科员A类1211
(18806) 南平市财政局(02) 科员A类1530
(18806) 南平市财政局(03) 科员A类1321
(18807) 南平市卫生健康委员会(01) 科员A类1211
(18807) 南平市卫生健康委员会(02) 科员A类1320
(18808) 南平市农业农村局(01) 办公室科员A类1320
(18809) 南平市市场监督管理局(01) 办公室科员A类1606
(18810) 南平市荣华山产业组团管理委员会(01) 建设管理科科员A类11895
(18810) 南平市荣华山产业组团管理委员会(02) 建设管理科科员A类1752
(18811) 南平市司法局(01) 科员A类1220
(18911) 宁德市蕉城区司法局(01) 蕉南司法所科员A类1210
(18911) 宁德市蕉城区司法局(02) 漳湾司法所科员A类11292
(18911) 宁德市蕉城区司法局(03) 蕉北司法所科员B类173629
(18911) 宁德市蕉城区司法局(04) 赤溪司法所科员A类1715712
(19007) 古田县公安局(01) 巡特警反恐大队科员B类加考公安1641
(19007) 古田县公安局(02) 巡特警反恐大队科员B类加考公安11173
(19007) 古田县公安局(03) 网络安全保卫大队科员(网络安全管理职位)B类11445
(19007) 古田县公安局(04) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1110
(19007) 古田县公安局(05) 森林分局科员B类加考公安1110
(19070) 古田县乡镇人民政府(01) 杉洋镇、吉巷乡、平湖镇、凤埔乡、黄田镇人民政府科员A类(乡镇)561492
(19070) 古田县乡镇人民政府(02) 卓洋乡人民政府科员B类161485
(19070) 古田县乡镇人民政府(03) 城东街道办事处科员A类(乡镇)1440
(19070) 古田县乡镇人民政府(04) 吉巷乡人民政府经济发展办公室科员A类(乡镇)1770
(19070) 古田县乡镇人民政府(05) 水口镇人民政府经济发展办科员A类(乡镇)1880
(19070) 古田县乡镇人民政府(06) 大甲镇人民政府科员A类(乡镇)1000
(19070) 古田县乡镇人民政府(07) 水口镇人民政府科员A类(乡镇)1330
(19070) 古田县乡镇人民政府(08) 黄田镇人民政府科员A类(乡镇)1430
(19070) 古田县乡镇人民政府(09) 凤埔乡人民政府科员A类(乡镇)11136
(19070) 古田县乡镇人民政府(10) 凤都镇人民政府经济发展办公室科员A类(乡镇)124145
(19070) 古田县乡镇人民政府(11) 平湖镇人民政府科员A类(乡镇)1201
(19070) 古田县乡镇人民政府(12) 杉洋镇人民政府科员A类(乡镇)1000
(19070) 古田县乡镇人民政府(13) 鹤塘镇、水口镇人民政府科员A类(乡镇)2321
(19107) 屏南县公安局(01) 寿山派出所科员A类加考公安1211
(19107) 屏南县公安局(02) 煕岭派出所、森林分局代溪森林派出所科员A类加考公安21494
(19107) 屏南县公安局(03) 森林分局古峰森林派出所科员B类加考公安1000
(19107) 屏南县公安局(04) 森林分局双溪森林派出所科员B类加考公安1841
(19207) 周宁县公安局(01) 刑侦大队科员(法医职位)B类1000
(19207) 周宁县公安局(02) 刑侦大队科员B类加考公安1521
(19207) 周宁县公安局(03) 看守所科员B类加考公安11173
(19207) 周宁县公安局(04) 玛坑派出所科员B类加考公安1330
(19211) 周宁县司法局(01) 咸村司法所科员A类1301713
(19211) 周宁县司法局(02) 李墩司法所科员A类1202
(19307) 寿宁县公安局(01) 指挥情报中心科员A类加考公安1101
(19307) 寿宁县公安局(02) 法制大队科员A类加考公安118107
(19307) 寿宁县公安局(03) 交警大队科员A类加考公安1220
(19307) 寿宁县公安局(04) 交警大队科员A类加考公安1000
(19307) 寿宁县公安局(05) 网安大队科员(网络安全管理职位)B类1371414
(19307) 寿宁县公安局(06) 森林分局景山森林派出所科员B类加考公安1761
(19311) 寿宁县司法局(01) 基层股科员A类1531
(19311) 寿宁县司法局(02) 清源司法所科员A类1981
(19311) 寿宁县司法局(03) 南阳司法所科员A类11091
(19311) 寿宁县司法局(04) 凤阳司法所科员B类121716533
(19407) 福安市公安局(01) 坂中派出所科员A类加考公安1321
(19407) 福安市公安局(02) 指挥情报中心科员(网络安全管理职位)A类加考公安2733
(19407) 福安市公安局(03) 范坑派出所科员B类加考公安1742
(19407) 福安市公安局(04) 溪尾派出所科员A类加考公安1402612
(19407) 福安市公安局(05) 松罗派出所科员A类加考公安1210
(19507) 柘荣县公安局(01) 纪委监察室科员B类加考公安1725
(19507) 柘荣县公安局(02) 乡镇派出所科员B类加考公安1413
(19507) 柘荣县公安局(03) 刑事侦查大队科员B类加考公安1303
(19507) 柘荣县公安局(04) 乡镇派出所科员B类加考公安1220
(19511) 柘荣县司法局(01) 科员A类1632
(19511) 柘荣县司法局(02) 东源司法所科员A类118513
(19570) 柘荣县乡镇人民政府(01) 富溪镇、楮坪乡人民政府社会事务办科员A类(乡镇)2261115
(19570) 柘荣县乡镇人民政府(02) 英山乡人民政府卫生和计划生育办公室科员A类(乡镇)1312
(19607) 福鼎市公安局(01) 沙埕派出所科员A类加考公安1321
(19607) 福鼎市公安局(02) 店下派出所科员A类加考公安1000
(19607) 福鼎市公安局(03) 前岐、贯岭派出所科员A类加考公安2320
(19607) 福鼎市公安局(04) 点头派出所科员A类加考公安1422
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(01) 太姥山镇、店下镇人民政府科员A类(乡镇)266622
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(02) 管阳镇、前岐镇人民政府科员A类(乡镇)21108711
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(03) 沙埕镇人民政府科员B类1735712
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(04) 白琳镇人民政府新农村建设办公室科员B类122160
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(05) 磻溪镇人民政府科员A类(乡镇)11394
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(06) 前岐镇人民政府新农村建设办科员A类(乡镇)119162
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(07) 佳阳畲族乡人民政府科员A类(乡镇)1431
(19670) 福鼎市乡镇人民政府(08) 店下镇人民政府科员A类(乡镇)1320
(19707) 霞浦县公安局(01) 刑事侦查大队科员(法医职位)B类1000
(19707) 霞浦县公安局(02) 网络安全大队科员(网络安全管理职位)B类11574
(19707) 霞浦县公安局(03) 水门派出所科员A类加考公安11064
(19711) 霞浦县司法局(01) 海岛司法所科员A类11180
(19807) 宁德市公安局(01) 蕉城分局洪口派出所科员B类加考公安1320
(19807) 宁德市公安局(02) 蕉城分局赤溪派出所科员B类加考公安128177
(19807) 宁德市公安局(03) 蕉城分局刑侦大队科员B类加考公安1411
(20020) 福建省委省直机关工作委员会党校(01) 办公室科员A类110010
(20023) 福建省人大常委会人民接待室(01) 科员A类11080
(20023) 福建省人大常委会人民接待室(02) 科员A类113112
(20027) 福建省总工会(01) 办公室科员A类1110
(20027) 福建省总工会(02) 组织部科员A类11292
(20027) 福建省总工会(03) 宣传教育部科员A类119142
(20027) 福建省总工会(04) 权益保障部科员A类11073
(20027) 福建省总工会(05) 网络工作部科员A类123201
(20032) 福建省台湾民主自治同盟(01) 办公室科员A类1422
(20042) 九三学社福建省委员会(01) 组织处科员A类1514
(20128) 中国共产主义青年团福州市鼓楼区委员会(01) 科员A类139295
(20352) 中国国际贸易促进委员会仓山区委员会(01) 办公室科员A类137325
(20427) 福州经济技术开发区总工会(01) 科员A类1110
(20541) 福州市晋安区委党校(01) 科员A类116113
(20554) 福州市晋安区老干部活动中心(01) 科员A类1751
(20560) 福州市晋安区计划生育协会(01) 综合科科员A类1110
(20731) 闽侯县残疾人联合会(01) 科员A类1101
(20741) 中共闽侯县委党校(01) 科员A类1303
(20760) 闽侯县计划生育协会(01) 科员A类1505
(20827) 闽清县总工会(01) 科员A类1523
(20831) 闽清县残疾人联合会(01) 办公室科员A类1220
(20846) 闽清县红十字会(01) 综合科科员A类1201
(20853) 闽清县中华职业教育社(01) 科员A类1211
(20854) 闽清县老干部活动中心(01) 科员A类1000
(21255) 罗源县老年大学(01) 科员A类115123
(21403) 福州市教育工会委员会(01) 科员A类1807
(21427) 福州市总工会(01) 办公室科员A类1871
(21427) 福州市总工会(02) 办公室科员A类120123
(21429) 福州市妇女联合会(01) 福州市妇儿工委办公室科员A类1852
(21429) 福州市妇女联合会(02) 福州市妇联权益部科员A类1660
(21441) 中国共产党福州市委员会党校(01) 教务处科员A类1302
(21441) 中国共产党福州市委员会党校(02) 科研管理处科员A类1211
(21446) 福州市红十字会(01) 办公室科员A类1110
(21446) 福州市红十字会(02) 对台交流和事业发展部科员A类1953
(21448) 福州市归国华侨联合会(01) 办公室科员A类114113
(21454) 福州市老干部活动中心(01) 科员A类125204
(21455) 福州市老年大学(01) 后勤管理处科员A类11291
(21456) 福州市龙华园干休所(01) 科员A类1972
(21457) 福州市高新技术产业工会委员会(03) 科员A类11784
(22003) 中共莆田市秀屿区委干部档案室(01) 科员A类119163
(22003) 中共莆田市秀屿区委干部档案室(02) 科员A类143403
(22035) 莆田市秀屿区信访局信访接待站(01) 科员A类153398
(22254) 莆田市老年大学(01) 办公室科员A类11768
(22255) 莆田市老年活动中心(01) 离退休干部党工委科员A类1952
(22501) 泉州市洛江区文学艺术界联合会(01) 科员A类1601636
(22801) 南安市残疾人联合会(01) 办公室科员A类123318
(24427) 厦门市市直参照公务员法管理机关(01) 科员A类2492811
(24441) 中共厦门市委党校(01) 科研与决策咨询处科员A类1573210
(25664) 福建省漳州台湾同胞接待站(01) 科员A类123172
(25669) 漳州市老干部休养所(01) 科员A类124213290
(25670) 漳州市老干部活动中心(01) 科员A类123715267
(27041) 中共泰宁县委员会党校(01) 教务处科员A类1211
(27341) 中共清流县委员会党校(01) 科员A类1420
(27441) 中共明溪县委员会党校(01) 科员A类11146
(27901) 南平市建阳区计划生育协会(01) 组宣股科员A类125193
(27902) 南平市建阳区离休干部休养所(01) 科员A类1330
(28001) 中国共产主义青年团建瓯市委员会(01) 办公室科员A类116110
(28002) 建瓯市科学技术协会(01) 办公室科员A类112120
(28101) 顺昌县总工会(01) 办公室科员A类117124
(28102) 顺昌县老干部活动中心(01) 办公室科员A类1220
(28501) 浦城县归国华侨联合会(01) 科员A类1000
(28601) 松溪县计划生育协会(01) 办公室科员A类1110
(28802) 福建省南平市科学技术协会(01) 办公室科员A类1220
(28803) 南平市委讲师团(01) 教研室科员A类1220
(28803) 南平市委讲师团(02) 理论宣讲室科员A类1110
(28804) 南平市老年大学(01) 南平市老年大学办公室科员A类1511
(30011) 福建省劳动就业服务局(01) 办公室业务科级及以下A类11375
(30011) 福建省劳动就业服务局(02) 创业指导业务科级及以下A类114113
(30013) 福建省地质环境监测中心(01) 副主任科员A类216113
(30024) 福建省人民政府外事办公室翻译室(01) 英语翻译(主任科员及以下)B类加考英语1550
(30024) 福建省人民政府外事办公室翻译室(02) 德语翻译(主任科员及以下)B类加考德语1871
(30024) 福建省人民政府外事办公室翻译室(03) 法语翻译(主任科员及以下)B类加考法语1981
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(01) 医疗稽核科科员A类1650
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(02) 医疗稽核科科员A类1421
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(03) 医疗管理科科员A类1321
(30033) 福建省医疗保障基金管理中心(04) 信息管理科科员A类1870
(30036) 福建省直屏山大院管理中心(02) 科员A类1211
(30068) 福建省地质矿产勘查开发局(01) 办公室科员A类1640
(30068) 福建省地质矿产勘查开发局(02) 安全卫生处科员A类1530
(30092) 福建省宁德无线电监测分站(01) 科员A类11394
(30093) 福建省莆田无线电监测分站(01) 科员A类1211
(30094) 福建省三明无线电监测分站(01) 科员A类11385
(30095) 福建省厦门无线电监测分站(01) 科员A类139296
(30098) 福建省林业基金管理总站(01) 副主任科员A类1202
(30099) 武夷山国家公园执法支队(01) 武夷山国家公园执法支队科员A类3202
(30099) 武夷山国家公园执法支队(02) 科员A类3202
(30178) 福州市鼓楼区人事人才公共服务中心(01) 科员A类139268
(30179) 福州市软件园管理委员会(01) 科员A类123149
(30179) 福州市软件园管理委员会(02) 科员A类124147
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类115130
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(02) 科员A类120200
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(03) 科员A类11281
(30184) 福州市鼓楼区流动人口计划生育管理站(04) 科员A类1211
(30275) 福州市台江区法律援助中心(01) 科员A类1321
(30278) 福州市台江区人事人才公共服务中心(01) 科员A类1732
(30283) 福州市台江区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类1100
(30651) 福州市长乐区供销合作社联合社(01) 科员A类113121
(30678) 福州市长乐区人事人才公共服务中心(01) 科员A类1000
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(01) 科员A类1101
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(02) 科员A类1101
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(03) 科员A类112012
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(04) 科员A类114112
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(05) 科员A类1101
(30751) 闽侯县供销合作社联合社(06) 科员A类1101
(30791) 闽侯县农业自然资源调查农业区划办公室(01) 科员A类1101
(30791) 闽侯县农业自然资源调查农业区划办公室(02) 科员A类1000
(30851) 闽清县供销合作社联合社(01) 科员A类1000
(30851) 闽清县供销合作社联合社(02) 科员A类1505
(30851) 闽清县供销合作社联合社(03) 科员A类1000
(30951) 福清市供销合作社联合社(01) 科员A类1751
(30951) 福清市供销合作社联合社(02) 科员A类11160
(30951) 福清市供销合作社联合社(03) 科员A类1100
(31251) 罗源县供销合作社联合社(01) 科员A类1220
(31251) 罗源县供销合作社联合社(02) 科员A类1000
(31451) 福州市供销合作社联合社(01) 监察审计室科员A类222192
(31452) 福州市城镇集体工业联合社(01) 科员A类1642
(31456) 福州市不动产登记和交易中心(01) 测绘技术处科员A类1707
(31478) 福州市人事人才公共服务中心(01) 科员A类120136
(31478) 福州市人事人才公共服务中心(02) 科员A类129245
(31493) 福州市文林山革命公墓管理处(01) 科员A类114014
(31494) 福州市军队离休退休干部梅峰休养所(01) 科员A类138035
(31495) 福州市军队离休退休干部凤山休养所(01) 科员A类1505
(31496) 福州市军队离休退休干部凤岭休养所(01) 科员A类1606
(31731) 莆田市涵江区社会经济调查队(01) 调查队科员A类1472916
(31966) 仙游县供销合作社联合社(01) 科员A类1110
(31966) 仙游县供销合作社联合社(02) 科员B类1330
(32001) 莆田市秀屿区机关效能投诉中心(01) 科员A类1220
(32009) 莆田市秀屿区法律援助中心(01) 科员A类1422
(32020) 莆田市秀屿区流动人口计划生育管理站(01) 科员A类115104
(32020) 莆田市秀屿区流动人口计划生育管理站(02) 科员A类116105
(32214) 莆田市园林管理局(01) 科员A类11372
(32214) 莆田市园林管理局(02) 科员A类1281413
(32214) 莆田市园林管理局(03) 科员A类21168428
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(01) 科员B类1953
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(02) 科员B类11476
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(03) 科员A类1402910
(32216) 莆田市南北洋海堤管理处(04) 科员B类11486
(32217) 莆田市牲畜定点屠宰管理工作领导小组办公室(01) 科员B类120171
(32220) 莆田市卫生计生监督所(01) 科员A类214121
(32261) 莆田市木兰溪防洪工程建设管理处(01) 办公室科员A类1522
(32275) 莆田市环境卫生管理处(01) 财务室科员A类11495
(32276) 莆田市人事人才公共服务中心(01) 科员A类112012
(32277) 莆田市劳动就业中心(01) 科员A类116016
(33519) 泉州市社会劳动保险管理中心(01) 信息技术统计科科员B类1922254
(33519) 泉州市社会劳动保险管理中心(02) 财务科科员A类1734319
(33520) 泉州市机关事业单位社会保险管理中心(01) 基金与财务管理科科员A类1602627
(35608) 漳州市救助管理站(01) 基层科员A类120214
(35610) 漳州市财政国库支付中心(01) 基层科员A类135256
(35610) 漳州市财政国库支付中心(02) 基层科员A类1431915
(35611) 漳州市社会劳动保险管理中心(01) 财务科科员B类1553419
(35611) 漳州市社会劳动保险管理中心(02) 养老保险科科员B类11387255
(35611) 漳州市社会劳动保险管理中心(03) 工伤保险科科员B类116113
(35612) 漳州市财政投资评审中心(01) 基层科员A类1321315
(35612) 漳州市财政投资评审中心(02) 基层科员A类1382014
(35615) 漳州市铁路建设办公室(01) 基层科员A类11926
(35616) 漳州市农村电力工作站(01) 基层科员A类11874
(35626) 漳州市森林植物防治检疫站(01) 基层科员A类11045
(35627) 漳州市林木种苗站(01) 基层科员A类11784
(35630) 常山华侨经济开发区全民管理区(01) 基层科员A类1926
(35630) 常山华侨经济开发区全民管理区(02) 基层科员A类11234
(35630) 常山华侨经济开发区全民管理区(03) 基层科员A类11163
(37901) 南平市建阳区城市社会经济调查队(01) 科员A类1624
(37902) 南平市建阳区供销合作社联合社(01) 合作经济股科员A类1422
(37902) 南平市建阳区供销合作社联合社(02) 财务审计股科员A类11053
(37902) 南平市建阳区供销合作社联合社(03) 办公室科员A类1110
(38101) 顺昌县农村社会经济调查队(01) 农村住户调查股科员A类138185
(38401) 武夷山市人民政府发展研究中心(01) 综合股科员A类1440
(38401) 武夷山市人民政府发展研究中心(02) 综合股科员A类117160
(38403) 武夷山市机关事业单位社会保险管理中心(01) 业务科科员A类1741
(38601) 松溪县供销合作社联合社(01) 办公室科员A类1110
(38601) 松溪县供销合作社联合社(02) 业务与合作指导股科员A类1211
(38801) 南平市供销合作社联合社(02) 财务审计科科员A类1606
(38802) 南平市统计普查中心(01) 科员A类1202
(38804) 南平市法律援助中心(01) 科员A类1850
(38804) 南平市法律援助中心(02) 科员A类1502
(38807) 南平市机关事业单位社会保险管理中心(01) 业务科科员A类134919
最近更新:2019-03-11 21:04